Resultado de licitación
SELICO 112 Servicio de transporte
Código 1fb235cd-9323323 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Astral S.A. | Astral S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 54.610
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Astral S.A. | Astral S.A.
RUT 96934730K
TRANSPORTES NUEVA APOQUINDO | TRANSPORTES APOQUINDO
RUT 773485704
TURISMO Y TRANSPORTES MONUMENTAL S.A. | Turismo y Transportes Monumental S.A.
RUT 760330892
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Servicio de taxi ejecutivo, VAN y Minibús para el apoyo de traslado de personal del MINVU”. | 1 Global | CLP 54.610 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.