← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

NEUMATICOS VEHICULOS PESADO MUNICIPALIDAD

Código 1fb281ea-9609091 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

Monto adjudicado
CLP 3.740.340
Fecha de adjudicación
11-12-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. LLANQUIHUE

RUT 924750006

PALPANA CONSULTING GROUP SPA | Palpana Consulting Group Spa.

RUT 763228665

RALL INDUSTRIAL SPA | RALL INDUSTRIAL

RUT 775633751

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Puerto Montt NB

RUT 915020003

Ganador

SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM

RUT 778082942

SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW

RUT 77714930K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
NEUMATICOS 275/80 R22.5 DIRECCIONAL (PLACA LTJG.16-KTYX.54)CON INSTALACION, ALINEACION Y BALANCEO4 UnidadCLP 183.995
NEUMATICOS 295/8 R22.5 DIRECCIONAL (PLACA HSBX.47)CON INSTALACION, ALINEACION Y BALANCEO2 UnidadCLP 178.020
NEUMATICOS 295/80 R22.5 TRACCIONALCON INSTALACION, ALINEACION Y BALANCEO16 UnidadCLP 165.520

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1fb281ea-9609091? | GanaLicitaciones.cl