Resultado de licitación
Mantención del Sistema de Integración Data
Código 1fb44ce7-9151231 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó THE PEGASUS GROUP COMPANY SA | The Pegasus Group Company S.A
- Monto adjudicado
- CLP 59.690.400
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
THE PEGASUS GROUP COMPANY SA | The Pegasus Group Company S.A
RUT 767732805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Descripción Se requiere el servicio de soporte y mantención para dar continuidad operativa a la Plataforma SID (Sistema Integración de Data), el cual se encuentra instalado en el Data Center de SENAPRED, asimismo contar con horas de desarrollo mensual acu | 1 Unidad | CLP 59.690.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.