← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO SUMINISTRO INSUMOS ESTERILIZACIÓN

Código 1fb4590b-9412033 · I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA | Salud · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 93.808
Fecha de adjudicación
12-09-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Torulas de Algodón 0.5 grs ● Presentación: Bolsa de 100 (1 bolsa=1 unidad) unidades1 BolsaCLP 550
Saca corchetes Desechable ● Estéril ● Un empaque de grado médico Estéril. ● Producto Estéril en Óxido de Etileno. ● Producto libre de látex. ● Metálico1 UnidadCLP 1.330
Kit Curación Estéril 1 Bandeja Biodegradable con división ● 1 Pinza anatómica ● 1 Pinza quirúrgica ● 1 Tijera de material ● 3 Torulas de gasa no tejida ● 3 Gasas no tejidas 7.5 CM X 7.5 CM ● Sin campo estéril Desechable ● Estéril ● Con regla1 UnidadCLP 930
Kit de Sutura Estéril 1 Bandeja biodegradable desechable ● Campo perforado ● 1 pinza anatómica ● 1 tijera quirúrgica ● 1 porta agujas mayo hegar ● 2 pinza mosquito curva ● 1 pinza quirúrgica ● 1 copela biodegradable pequeña ● Empaque papel mix1 UnidadCLP 4.900
Bandeja Desechable Estéril Material biodegradable 20x30 C-40 ● Un empaque grado médico Estéril ● Producto libre de látex ● Producto estéril en Óxido de Etileno ● Información en etiqueta identificatoria del producto ● Ancho: 20 cm ● Largo :30 c1 UnidadCLP 468
Espéculo Vaginal Desechable Desechable ● Empaque estéril unitario ● Talla M ● Material Poliestireno ● Libre de látex1 UnidadCLP 530
Espuma de Prelavado de Detergente Penta Enzimático Detergente Enzimático removedor de Biofilm ● Neutro ● Concentrado ● Baja espuma ● Para procedimiento manual Presentación: Spray 500 cc ● Similar Difempharma Sinergizyme1 FrascoCLP 9.900
Guantes de Nitrilo Alta Resistencia puño largo GUANTE ALTO RIESGO DE NITRILO ● Material: Nitrilo. ● Color: Azul. ● Estéril: No. ● Libre de polvo: Si. ● Ambidiestros: Si. ● Tamaños: S ● Presentación: Caja dispensadora o box con 50 pares (total1 CajaCLP 19.000
Guantes de Nitrilo Alta Resistencia puño largo GUANTE ALTO RIESGO DE NITRILO ● Material: Nitrilo. ● Color: Azul. ● Estéril: No. ● Libre de polvo: Si. ● Ambidiestros: Si. ● Tamaños: M ● Presentación: Caja dispensadora o box con 50 pares (total1 CajaCLP 19.000
Guantes de Nitrilo Alta Resistencia puño largo GUANTE ALTO RIESGO DE NITRILO ● Material: Nitrilo. ● Color: Azul. ● Estéril: No. ● Libre de polvo: Si. ● Ambidiestros: Si. ● Tamaños: L ● Presentación: Caja dispensadora o box con 50 pares (total1 CajaCLP 19.000
Cepillo limpieza cerdas de acero Cepillo Ergonométrico de limpieza con cerdas de Acero Medidas: 12,7 mm de diámetro y 38 mm de largo de cerdas. ● Mangos de plástico Cepillos reutilizables, sin vencimiento. ● Diseñados para limpiar todo tipo de ins1 UnidadCLP 8.970
Cepillo Limpieza de Nylon Cepillo Ergonométrico de limpieza con cerdas de Nylon Medidas: 12,7 mm de diámetro y 38 mm de largo de cerdas. ● Mangos de plástico Cepillos reutilizables, sin vencimiento. ● Diseñados para limpiar todo tipo de instrumen1 UnidadCLP 8.700
Espéculo Vaginal Desechable Desechable ● Empaque estéril unitario ● Talla L ● Material Poliestireno ● Libre de látex1 UnidadCLP 530

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.