Resultado de licitación
TRASLADO DE MAQUINARIA PESADA EQUIPOS Y OTROS.
Código 1fb80601-9120662 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XI Región - Provincia de Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó Juan Gerardo | Juan Gerardo
- Monto adjudicado
- CLP 563.929
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Juan Gerardo | Juan Gerardo
RUT 761458221
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor de recorrido hasta 30 km, con carga con origen en Coyhaique, camión rampa tipo cama baja | 1 Global | CLP 169.500 |
| Valor de recorrido superior a 30 km, con carga, con origen en Coyhaique camión rampa tipo cama baja. Valor por kilometro | 1 Unidad | CLP 5.707 |
| Valor de recorrido desde Coyhaique en vacío para acudir a realizar traslado. Valor por kilometro | 1 Unidad | CLP 3.164 |
| Valor de recorrido hasta 30 km, con carga con origen en Coyhaique camión plano doble puente. | 1 Global | CLP 158.087 |
| Valor de recorrido superior a 30 km, con carga, con origen en Coyhaique camión plano doble puente. Valor por kilometro | 1 Unidad | CLP 3.526 |
| Valor de recorrido desde Coyhaique en vacío para acudir a realizar traslado camión plano doble puente. Valor por kilometro | 1 Unidad | CLP 2.814 |
| Valor de recorrido hasta 30 km, con carga con origen en Coyhaique, camión plano con grúa | 1 Global | CLP 158.483 |
| Valor de recorrido superior a 30 km, con carga, con origen en Coyhaique camión plano con grúa. Valor por kilometro | 1 Unidad | CLP 4.464 |
| Valor de recorrido desde Coyhaique en vacío para acudir a realizar traslado camión plano con grúa. Valor por kilometro | 1 Unidad | CLP 2.814 |
| Operación grúa en terreno (traslado contenedores, piezas mecano, etc.) | 1 Hora | CLP 55.370 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.