← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO EN ARRIENDO ARRENDAMIENTO Y SERVICIO DE INSTALACIÓN CONFIGURACIÓN Y MANTENCIÓN DE EQUIPAMIENTO COMPUTACIONAL PARA LOS MÓDULOS DE ATENCIÓN DE PÚBLICO DURANTE EL PROCESO DE RENOVACIÓN DE PERMISOS DE CIRCULACIÓN AÑO 2024

Código 1fb87d8e-9269916 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SECPLA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALFACOM INGENIERIA LTDA | Alfacom Ingeniería Ltda.

Monto adjudicado
CLP 12.019.093
Fecha de adjudicación
17-01-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ALFACOM INGENIERIA LTDA | Alfacom Ingeniería Ltda.

RUT 785739604

STM Computacion Limitada. | STM Computacion Limitada.

RUT 773835101

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Valor total neto, expresado en pesos, por el Suministro de arrendamiento y el servicio de, Instalación, Configuración y Mantención de Equipamiento Computacional para los Módulos de Venta de Permisos de Circulación, por 1 año, de acuerdo a lo indicado en l1 GlobalCLP 12.019.093

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1fb87d8e-9269916? | GanaLicitaciones.cl