Resultado de licitación
SERVICIO PRESENTACION ARTISTICAS MURALISMO Y TEATRO EN EL MARCO DEL CONVENIO CAPSULAS CULTURALES DE OFICIOS ANCESTRALES DIRECCION DE TURISMO - DPTO. CULTURAS MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT.
Código 1fba226f-9254907 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.087.665
- Fecha de adjudicación
- 16-11-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Nombre no informado
RUT 775001240
DANTE VLADIMIR RÍOS ESCOBAR | Dante Rios
RUT 117096602
DEYANIRA BELEN VALENZUELA VIDAL | DEYANIRA BELEN VALENZUELA VIDAL
RUT 186844483
ISAAC TORRES HUERTA | ISAAC TORRES HUERTA
RUT 198035017
JACINTA FRANCISCA TEIJEIRO VERA | Jacinta Francisca
RUT 187338549
JEAN PAUL BARRA NAHUELHUAIQUE | JEAN PAUL BARRA NAHUELHUAIQUE
RUT 189069138
MARIA PAZ CUEVAS SILVA | MARIA PAZ CUEVAS SILVA
RUT 141489852
MÓNICA ELIZABETH HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ | Mónica Hernández
RUT 138497321
RICARDO ALONSO SANCHEZ MEDINA | RICARDO ALONSO SANCHEZ MEDINA
RUT 206831936
RICARDO SEBASTIÁN PRADO DUARTE | RICARDO SEBASTIAN
RUT 169736405
ROBERTO ALEJANDRO HURTADO GUZMÁN | ROBERTO HURTADO
RUT 101156826
YAMELEN VIOLETA GALAZ GARCIA | YAMELEN VIOLETA GALAZ GARCIA
RUT 124728436
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MUSICO SOLISTA, GUITARRISTA CLASICO, IDEAL INTERPRETEE LOCAL DE MUSICA CHILENA Y LATINOAMERICANA, REPERTORIO DE MUSICA CHILOTA, DE LA PATAGONIA, ZONA CENTRAL... PARA PRESENTACION FRONTIS MERCADO ALERCE EL DIA 12/11/23. SEGÚN TTR ADJUNTO Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 184.275 |
| MUSICO SOLISTA,QUE INTERPRETE MUSICA DE RAIZ POPULAR Y FOLCLORICA DE CHILE... PARA PRESENTACION FRONTIS MERCADO ALERCE EL DIA 12/11/23. REPERTORIO MUSICA POPULAR…SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 191.400 |
| COMPAÑÍA DE CIRCO TEATRO INFANTIL,UN MINIMO DE 2 INTEGRANTES,DENTRO DE SU ESPECTACULO DESARROLLE UNA OBRA DE CUENTACUENTOS ALUSIVA A LOS DERECHOS HUMANOS PARA PRESENTACION FRONTIS MERCADO ALERCE EL DIA 12/11/23. SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS Y | 1 Unidad | CLP 340.000 |
| COMPAÑÍA DE MURALISMO, QUE ESTE COMPUESTA POR UN MINIMO DE 3 INTEGRANTES, EN UNA JORNADA DE TRABAJO REALICE EN TRES PLANCHAS DE MADERA DE 3 M2 C/U UN MURAL, PRESENTACION FRONTIS MERCADO ALERCE EL DIA 12/11/23. SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS Y ANE | 1 Unidad | CLP 313.200 |
| ARTISTA MURALISTA, 2 PRESENTACIONES ALERCE HISTORICO LOS DIA 15 Y 21 DE NOVIEMBRE 2023.CONVERSACIONES CON LOS VECINOS DE ALERCE OARA GENERAR UN BOCETO DE DISEÑO COMUNITARIO, SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 536.790 |
| ARTISTA VISUAL,QUE REALICE EXPOSICION DE SUS OBRAS CON ALMENOS 10 CUADROS DE LA CULTURA SELK'NAM, Y QUE PUEDA OFICIAR UNA CHARLA SOBRE SU OBRA PRESENTACION EN EL CENTRO CULTURAL ALERCE, ALERCE HISTORICO DESDE 14 HASTA 30/11/23. SEGÚN TTR ADJUNTO Y ANEXO N | 1 Unidad | CLP 522.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.