← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACION SERVICIO DE BUSES MINIBUS Y FURGON.

Código 1fbc49e4-9256990 · I MUNICIPALIDAD DE RAUCO | I MUNICIPALIDAD DE RAUCO · Maule

Resultado oficial

Ganó ALEX SEBASTIÁN WIDDLES HERNÁNDEZ | Alex Sebastian

Monto adjudicado
CLP 48.834.000
Fecha de adjudicación
15-11-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ALEX SEBASTIÁN WIDDLES HERNÁNDEZ | Alex Sebastian

RUT 159899942

Ganador

ERNESTO ALEJANDRO LAGUNAS NÚÑEZ | Ernesto Alejandro

RUT 10060101K

Ganador

GUILLERMO DEL CARMEN MUÑOZ GONZÁLEZ | sanguillermo

RUT 117631680

Ganador

HÉCTOR MANUEL VALDIVIA TORRES | Transvalt

RUT 94501148

Ganador

JUAN ANTONIO LUDUEÑA CASTRO | AGRITRANS

RUT 149070575

Ganador

JUAN LUIS MARTÍNEZ ZÚÑIGA | electronicamartinez

RUT 64381431

Ganador

NÉSTOR ALBERTO NAVARRO AGUILERA | NESTOR NAVARRO

RUT 66029905

Ganador

PAOLA ANDREA PALMA DÍAZ | Buses Paola andrea

RUT 143261131

Ganador

PATRICIO ALEJANDRO MORALES RETAMALES | patricio alejandro morales retamales

RUT 107834931

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RECORRIDO 1: CONTRATACION BUS. Liceo Polivalente Escuela El Plumero1 UnidadCLP 3.741.000
RECORRIDO 2: 1 BUS Liceo Polivalente.1 UnidadCLP 5.820.000
RECORRIDO 3: 1 BUS Escuela Luis Leyton Rubio1 UnidadCLP 2.598.000
RECORRIDO 4: 1 BUS. Liceo Polivalente - Escuela Rauco.1 UnidadCLP 3.117.000
RECORRIDO 5: 1 BUS. Esc. Luis Leyton.1 UnidadCLP 4.747.600
RECORRIDO 6: 1 BUS. Esc. El plumero1 UnidadCLP 2.909.200
RECORRIDO 7: 1 BUS. Liceo Polivalente - Escuela Rauco.1 UnidadCLP 3.117.000
RECORRIDO 8: 1 BUS. Esc. Los Almendros.1 UnidadCLP 3.117.000
RECORRIDO 9: 1 FURGON ESCOLAR O MINIBUS. Esc. Alborada, Esc. El Plumero - Esc. Rauco.1 UnidadCLP 2.805.400
RECORRIDO 10: 1 FURGON ESCOLAR. Esc. Rodrigo Frías, Liceo Polivalente, Esc. Luis Leyton.1 UnidadCLP 4.578.600
RECORRIDO 11: 1 FURGON ESCOLAR O MINIBUS. Esc. Los Almendros.1 UnidadCLP 3.324.800
RECORRIDO 12: 1 FURGON ESCOLAR O MINIBUS. Esc. El Plumero.1 UnidadCLP 2.784.600
RECORRIDO 13: 1 FURGON ESCOLAR O MINIBUS. Esc. Luis Leyton Rubio - Esc. Rauco.1 UnidadCLP 1.891.000
RECORRIDO 14: 1 MINIBUS. Esc. Alborada.1 UnidadCLP 2.080.000
RECORRIDO 15: 1 MINIBUS. Esc. El plumero.1 UnidadCLP 2.202.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1fbc49e4-9256990? | GanaLicitaciones.cl