Resultado de licitación
CONTRATO DE SERVICIO TV DIGITAL, ARICA
Código 1fc0a9ef-9377214 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA CARAB DE ARICA Y PARINACOTA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó DIRECTV CHILE TELEVISIÓN LTDA. | DIRECTV CHILE TELEVISIÓN LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.061.700
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DIRECTV CHILE TELEVISIÓN LTDA. | DIRECTV CHILE TELEVISIÓN LTDA.
RUT 871611009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SERVICIO DE TELEVISIÓN DIGITAL, INCLUYENDO 124 CANALES ( 83 HD Y 41 SD), DESTINADOS A LOS DESTACAMENTOS FRONTERIZOS, DEPENDIENTES DE LA ZONA DE CARABINEROS ARICA Y PARINACOTA | 1 Unidad no definida | CLP 4.061.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.