Resultado de licitación
SERVICIO DE ALOJAMIENTO ALMUERZOS Y COLACIONES DIRECCION DESARROLLO COMUNITARIO - DPTO. DE DEPORTES MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT.
Código 1fc39fb8-9198160 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó HOTEL VIVO MONTAÑA SPA | HOTEL VIVO MONTAÑA
- Monto adjudicado
- CLP 2.651.360
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HOTEL VIVO MONTAÑA SPA | HOTEL VIVO MONTAÑA
RUT 771166660
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ALOJAMIENTO Y ALIMENTACION PARA 40 PERSONAS, SEGUN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 1 Unidad no definida | CLP 2.651.360 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.