Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL “SERVICIO DE ATENCIÓN MÉDICA EN EL ÁREA DE OTORRINOLARINGOLOGÍA PARA EL PROGRAMA DE SERVICIOS MÉDICOS AÑO 2025-2026 PARA LA REGIÓN DE LOS LAGOS”
Código 1fc6c39f-9551751 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | Junaeb Región de Los Lagos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AUDIOMED SPA | Oirte
- Monto adjudicado
- CLP 34.960.000
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AUDIOMED SPA | Oirte
RUT 764224442
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Atenciones médicas otorrinolaringológicas para la Provincia de Osorno, comunas de: Osorno, Purranque, Puerto Octay, Río Negro, San Pablo, Puyehue, San Juan de la Costa. | 520 Unidad | CLP 23.000 |
| Servicio de Atenciones médicas otorrinolaringológicas para la Provincia de Llanquihue, comunas de: Puerto Montt, Puerto Varas, Frutillar, Llanquihue, Fresia, Los Muermos, Calbuco, Maullin, Cochamo. Provincia de Palena, comunas de: Hualaihue, Chaitén, Pale | 750 Unidad | CLP 23.000 |
| Servicio atenciones médicas otorrinolaringológicas para la Provincia de Chiloé, Comunas de: Castro, Ancud, Quemchi, Dalcahue, Curaco de Vélez, Quinchao, Puqueldon, Chonchi, Queilen, Quellón. | 250 Unidad | CLP 23.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.