Resultado de licitación
LIC 80-24 Consultas de especialidades parte II
Código 1fc7fde1-9482414 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD DE CAPACITACION GESTION Y DESARROLLO LIMITADA | Capacitación y Desarrollo Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 305.442.000
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD DE CAPACITACION GESTION Y DESARROLLO LIMITADA | Capacitación y Desarrollo Ltda.
RUT 761062220
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Otorrinolaringología, consulta nueva | 2400 Unidad | CLP 34.080 |
| Otorrinolaringología, consulta especialidad | 1200 Unidad | CLP 31.950 |
| Traumatología, consulta nueva | 1200 Unidad | CLP 34.080 |
| Traumatología, consulta especialidad | 800 Unidad | CLP 31.950 |
| Ginecologia, consulta nueva | 1200 Unidad | CLP 34.080 |
| Ginecologia, consulta especialidad | 800 Unidad | CLP 31.950 |
| Nefrología, consulta sala hospitalizado, incluye díalisis | 1200 Unidad | CLP 34.080 |
| Nefrología, consulta post alta seguimiento. | 360 Unidad | CLP 31.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.