← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“PLAN DE CAPACITACION DIRECCION DESARROLLO COMUNITARIO AÑO 2023

Código 1fc84341-9212025 · I MUNICIPALIDAD DE LO PRADO | IMUNI_LOPRADO ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALFA CONSULTORA SPA | Alfa Consultora

Monto adjudicado
CLP 2.750.000
Fecha de adjudicación
23-08-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ALFA CONSULTORA SPA | Alfa Consultora

RUT 776042919

Ganador

NEO Capital Humano | NEO Capital Humano

RUT 76781948K

Ganador

ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL

RUT 768797129

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CURSO: FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS (DETALLES EN BASES ADJUNTAS)1 GlobalCLP 600.000
CURSO: MANEJO DE CRISIS Y RESOLUCION DE CONFLICTOS (DETALLES EN BASES ADJUNTAS)1 GlobalCLP 600.000
CURSO: TECNICAS DE TRABAJO EN EQUIPO (VER DETALLES EN BASES ADJUNTAS)1 GlobalCLP 400.000
CURSO: PLANIFICACION ESTRATEGICA VER DETALLES EN BASES QUE SE ADJUNTAN)1 GlobalCLP 600.000
CURSO: COMUNICACIÓN ESTRATEGICA (VER DETALLES EN BASES QUE SE ADJUNTAN)1 GlobalCLP 550.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1fc84341-9212025? | GanaLicitaciones.cl