Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SUMINISTRO DE 3.000 M3
Código 1fcb93b9-9409826 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN | CHRISTIAN
- Monto adjudicado
- CLP 48.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CHRISTIAN | CHRISTIAN
RUT 76753552K
CONSTRUCTORA ALTO COLBÚN SPA | CONSTRUCTORA ALTO COLBUN SPA
RUT 779302571
CONSTRUCTORA SAN ANDRES SPA | Jesus Andres
RUT 762689847
IGNACIO ANDRES DIAZ POZO | IGNACIO ANDRES DIAZ POZO
RUT 196960031
SOCIEDAD COMERCIAL Y SUMINISTROS C I SPA | COMERCIAL C I
RUT 776347086
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE SUMINISTRO DE 3.000 M3 DE BASE GRANULAR BAJO 2” | 3000 Metro Cúbico | CLP 16.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.