Resultado de licitación
ADQ DE MAQUINARIAS AGROPECUARIAS PARA AREAS VERDES
Código 1fcc3d9f-9542872 · I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO | I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 9.340.336
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
CRISTIAN DAVID CORNEJO AHUMADA | CRIFORT
RUT 145466113
FRUTILLA SPA | FRUTILLA
RUT 780746211
PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress
RUT 766815618
SOC COMERCIAL ACEVEDO LIMITADA | SOC COMERCIAL ACEVEDO LIMITADA - Casa Matriz
RUT 780394803
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de maquinarias y otros afines para mantención de áreas verdes, según detalle establecido especificaciones técnicas adjuntas | 1 Global | CLP 9.340.336 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.