Resultado de licitación
Provisión E Instalación De Repuestos Para Ambulancias Y Vehículos De Apoyo Para Centros Médicos Y Consultorios Dependientes De La Red Salud De Carabineros. - Readjudicada en Id 4642-153-R126
Código 1fcd31ee-9600398 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Fondos Hospitales · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Fullneumaticos | FULLNEUMATICOS
- Monto adjudicado
- CLP 6.079.961,38
- Fecha de adjudicación
- 25-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Fullneumaticos | FULLNEUMATICOS
RUT 761357131
NEUMACENTER | NEUMACENTER SAN FERNANDO
RUT 778878003
RECARO SPA | Recaro spa
RUT 779367061
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Provisión e instalación de neumáticos 225/75R16 ambulancia A-099,Mercedes Benz modelo SPRINTER 415 CDI año 2015 Consultorio Linares,Ubicado en Avenida Valentin Letelier N°374, Cuidad de Ciuidad de Linares.(Segun detalle en archivo adjunto). | 4 Unidad | CLP 113.813,44 |
| Provisión e instalación de neumáticos 185/65R14 furgón H-013, Station Wagon Susuki modelo APV 1.6 GL. Año 2008 Consultorio Linares,Ubicado en Avenida Valentin Letelier N°374, Cuidad de Ciuidad de Linares.(Segun detalle en archivo adjunto). | 4 Unidad | CLP 55.378,96 |
| Provisión e instalación de neumáticos 225/75R16 ambulancia A-111, Mercedes Benz modelo SPRINTER 416 CDI año 2020, Consultorio Los Álamos Ubicado en Sector Quillaitún N°1980, Carretera P160, Comuna Los Alamos.(Segun detalle en archivo adjunto). | 4 Unidad | CLP 113.813,44 |
| Provisión e instalación de neumáticos 225/75 R16 ambulancia A-100, Mercedes Benz modelo SPRINTER 415 CDI año 2015 delCMD Viña del Mar,Ubicado en calle Tres Poniente Nº 261, Ciudad de Viña del Mar.(Segun detalle en archivo adjuto). | 4 Unidad | CLP 113.813,44 |
| Adquisición de neumáticos 255/70R16 mixto all terrain ambulancia A-110, Mercedes Benz modelo SPRINTER 416 CDI año 2020 del CMD Coyhaique,Ubicado en calle Ejercito Nº 436, Ciudad de Coyhaique.(Segun detalle en archivo adjunto). | 4 Unidad | CLP 131.333,33 |
| Provisión e instalación de neumáticos 245/75 R16 mud terrain/clavados ambulancia A-110,Mercedes Benz modelo SPRINTER 416 CDI año 2020 del CMD Coyhaique,Ubicado en calle Ejercito Nº 436, Ciudad de Coyhaique.(Segun detalle en archivo adjunto). | 4 Unidad | CLP 127.388,89 |
| Adquisición de neumáticos 225/75 R16 mud terrain camioneta H-033,Nissan modelo NP300 DC SE 2.3 D MT 4WD año 2018 del CMD Coyhaique,Ubicado en calle Ejercito Nº 436, Ciudad de Coyhaique.(Segun detalle en archivo adjunto). | 4 Unidad | CLP 162.881,98 |
| Provisión e instalación de neumáticos 225/75 R16 mud terrain/clavados camioneta H-033,Nissan modelo NP300 DC SE 2.3 D MT 4WD año 2018 delCMD Coyhaique,Ubicado en calle Ejercito Nº 436, Ciudad de Coyhaique.(Segun detalle en archivo adjunto). | 4 Unidad | CLP 116.031,76 |
| Provisión e instalación de neumáticos 215/75 R16 ambulancia A-081,Mercedes Benz modelo SPRINTER 515 CDI año 2015 del COP E Intervención Sur, Ubicado En Gorostiaga 360, Comuna Victoria, Región De La Araucanía .(Segun detalle en archivo adjunto). | 7 Unidad | CLP 123.560,8 |
| Provisión e instalación de neumáticos 215/75 R16 ambulancia A-092, Mercedes Benz modelo SPRINTER 415 CDI año 2015 del Consultorio Angol,ubicado en Pedro Aguirre Cerda 401, piso 3,comuna de Angol.(Segun detalle en archivo adjunto). | 4 Unidad | CLP 113.813,44 |
| Adquisición de neumáticos 225/75 R16 ambulancia A-114, Mercedes Benz modelo SPRINTER 416 CDI año 2020 del Consultorio Castro Ubicado en calle Diego Portales 457, Cuidad Castro.(Segun detalle en archivo adjunto). | 1 Unidad | CLP 116.031,76 |
| Batería de 100A 12V para ambulancia A-088,Mercedes Benz modelo SPRINTER 415 CDI año 2015 del CMD Arica,Ubicado en calle 18 de Septiembre Nº 1672, Ciudad de Arica.(Segun detalle en archivo adjunto). | 1 Unidad | CLP 96.090,73 |
| batería de 12 V para camioneta H-028 Nissan modelo NP300 DC SE 2.3 D MT 4WD año 2018 del CMD Arica,Ubicado en calle 18 de Septiembre Nº 1672, Ciudad de Arica.(Segun detalle en archivo adjuto). | 1 Unidad | CLP 66.312,58 |
| batería 12v 100ah para ambulancia A-085 Mercedes Benz modelo SPRINTER 415 CDI año 2015 del CMD Puerto Mont, ubicado en calle Seminario N°362,Cuidad Puerto Montt.(Segun detalle en archivo adjuto). | 2 Unidad | CLP 96.090,73 |
| batería 12v 100ah para ambulancia A-081 Mercedes Benz modelo SPRINTER 515 CDI año 2015 del COP E Intervención Sur, Ubicado En Gorostiaga 360, Comuna Victoria, Región De La Araucanía(Segun detalle en archivo adjunto). | 1 Unidad | CLP 96.090,73 |
| Provisión e instalación de neumáticos 215/75 R16 ambulancia A-108 Mercedes Benz modelo SPRINTER 415 CDI año 2015 del Consultorio San Fernando, Ubicado en Avenida Manuel Rodriguez Nº 619, Cuidad San Farnandos.(Segun detalle en archivo adjuto). | 4 Unidad | CLP 113.813,44 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.