Resultado de licitación
ADQUISICION DE CALZADO ESCOLAR.
Código 1fcd4077-9630642 · I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER | I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER · Maule
Resultado oficial
Ganó Cecilia Margarita | Cecilia Margarita
- Monto adjudicado
- CLP 8.054.550
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Cecilia Margarita | Cecilia Margarita
RUT 761272993
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
COMERCIALIZADORA Y TURISMO JOSE FRANCISCO ARENAS HADAD EMPRESA INDIVID | Comercializadora Jose Arenas
RUT 765642329
GEONOVA SPA | Geonova Calzados
RUT 775930667
INVERSIONES TRUST BUILDING LIMITADA | BuenCalzar
RUT 766283063
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
OVERLAND | OVERLAND
RUT 799951606
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
TROOTERMAX SPA | TROOTERMAX SPA
RUT 775228164
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de calzado escolar para alumnos beneficiados de Escuelas Municipales de la Comuna de San Javier, año 2026 | 1 Global | CLP 8.054.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.