← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

JCD CANULAS NASALES DE OXIGENO

Código 1fcf0ef7-9581186 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó MEDIPLEX S A | Mediplex

Monto adjudicado
CLP 121.210.000
Fecha de adjudicación
11-11-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA

RUT 773851808

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
927-0890 CANULA NASAL DE OXIGENO PEDIATRICA OPTIFLOW (UD)1200 UnidadCLP 29.000
927-0891 CANULA NASAL DE OXIGENO INFANTIL OPTIFLOW (UD)1520 UnidadCLP 29.000
927-0895 CANULA NASAL DE OXIGENO NEONATAL OPTIFLOW JUNIOR (UD)420 UnidadCLP 29.000
927-2086 CANULA NASAL ALTO FLUJO OXIGENO ADULTO TALLA S EQUIVALENTE OPTIFLOW NARANJO580 UnidadCLP 26.800
927-2088 CANULA NASAL OPTIFLOW ADULTO TALLA M REF.OPT944 (UD)390 UnidadCLP 26.800
927-2089 CANULA NASAL ALTO FLUJO OXIGENO ADULTO TALLA L EQUIVALENTE OPTIFLOW VERDE155 UnidadCLP 26.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1fcf0ef7-9581186? | GanaLicitaciones.cl