← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION ACCESOS INCLUSIVOS PLAYAS DE COQUIMBO

Código 1fcf2ad7-9279521 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CONSTRUSOL | CONSTRUSOL

Monto adjudicado
CLP 49.454.713
Fecha de adjudicación
29-12-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUSOL | CONSTRUSOL

RUT 767857373

INGENIERÍA MANTOS DEL VALLE SPA | MANTOS DEL VALLE

RUT 776779962

Servicios de Ingenieria y Consultoria NorthC SpA | NorthC SpA

RUT 772953836

Ganador

SERVICIOS TECHMETAL SPA | TECHMETAL

RUT 776975052

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La obra materia de la licitación se denomina “CONSTRUCCIÓN ACCESOS INCLUSIVOS PLAYAS DE COQUIMBO”. Las obras a contratar consideran la construcción de tres accesos inclusivos por medio de circulaciones de pilotes de madera, envigados, deck para pisos y1 UnidadCLP 49.454.713

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1fcf2ad7-9279521? | GanaLicitaciones.cl