Resultado de licitación
Suministro de Insumos de Traumatología
Código 1fd14707-9126566 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 115.317
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
IMPORTADORA HELICO LTDA | Importadora Helico Ltda.
RUT 830015000
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
Karmad E.I.R.L | KARMAD EIRL
RUT 763713636
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 7001573 COLLAR CERVICAL PHILADELFIA M: Collarín cervical talla M, con elevada resistencia al apoyo cervical, evita los movimientos laterales, rotacionales y anteroposteriores de la cabeza. Es traslúcido en radiografías. Posee cintas de velcro que lo manti | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| 7001576 FERULA DIGITAL C/ESPUMA 2,0X30CM: Férula digital con espuma 2,0 x 30 cm | 1 Unidad | CLP 500 |
| 7001577 FERULA DIGITAL C/ESPUMA 1,5X30CM: Férula digital con espuma 1,5 x 30 cm | 1 Unidad | CLP 500 |
| 7001602 TABLILLA INMOVILIZADORA 5 X 7CM: Tablilla inmovilizadora de poliuretano 5 x 7 cm, forrada con un acolchado de napa para mayor comodidad y cintas de amarre. Libre de látex. | 1 Unidad | CLP 1.050 |
| 7001603 TABLILLA INMOVILIZADORA 5 X 15CM: Tablilla inmovilizadora de poliuretano 5 x 15 cm, forrada con un acolchado de napa para mayor comodidad y cintas de amarre. Libre de látex. | 1 Unidad | CLP 1.050 |
| 7001574 COLLAR CERVICAL PHILADELFIA S: Collarín cervical talla S, con elevada resistencia al apoyo cervical, evita los movimientos laterales, rotacionales y anteroposteriores de la cabeza. Es traslúcido en radiografías. Posee cintas de velcro que lo mant | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| 7001604 TABLILLA INMOVILIZADORA 5 X 20CM: Tablilla inmovilizadora de poliuretano 5 x 20 cm, forrada con un acolchado de napa para mayor comodidad y cintas de amarre. Libre de látex. | 1 Unidad | CLP 1.050 |
| 7002134 CEMENTO OSEO C/GENTAMICINA 40 GR: Cemento óseo de alta viscosidad, cargado de antibióticos, radiopaco y de fácil manejo. Contiene gentamicina como antibiótico. | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| 7001606 TACO MADERA P/YESO PEDIATRICO: Taco de madera para yeso con carga pediátrico. con goma antideslizante. Bordes redondeados. | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| 7001605 TACO MADERA P/YESO ADULTO: Taco de madera para yeso con carga. Medidas aproximadas 14 x 4,5 cm de base con taco de 4,5 x 4,5 cm, con goma antideslizante. Bordes redondeados. | 1 Unidad | CLP 1.167 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.