← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ESTABLECIMIENTO DE ESPECIES NATIVAS ZONA CAUTIN

Código 1fd15e9a-9524180 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ASESORÍA AGRÍCOLA Y CONSTRUCCIONES MENORES LIMITADA | ASETA LTDA.

Monto adjudicado
CLP 55.000.000
Fecha de adjudicación
10-06-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ASESORÍA AGRÍCOLA Y CONSTRUCCIONES MENORES LIMITADA | ASETA LTDA.

RUT 763721248

Ganador

SERGIO ANDRES FLORES SANDOVAL | SERGIO ANDRES FLORES SANDOVAL

RUT 100767112

SERGIO ZUÑIGA COÑOPAN SERVICIOS FORESTALES E.I.R.L. | Servicios Forestales SZ

RUT 78115041K

SERVICIOS FORESTALES LOS ALERCES LIMITADA | SERVICIOS FORESTALES LOS ALERCES LIMITADA

RUT 775366877

SOCIEDAD DE TRANSPORTES FREIRE HERMANOS LIMITADA | SOTRAF

RUT 775301953

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cercado de 1.270 metros Malla Ursus + Establecimiento de 21.576 plantas nativas (39,54 há)1 UnidadCLP 55.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1fd15e9a-9524180? | GanaLicitaciones.cl