← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SMG. ADQUISICION CATETER INTRODUCTORES GUIAS Y OTROS INSUMOS PARA EL SERVICIO DE HEMODINAMIA

Código 1fd3d87d-9389524 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

Monto adjudicado
CLP 192.546.000
Fecha de adjudicación
12-09-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

RUT 967051500

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

Ganador

Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis

RUT 772901941

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Ganador

Corpmedical Chile Ltda | Corpmedical Chile Ltda

RUT 774616306

Ganador

GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA

RUT 76142730K

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA

RUT 774879609

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
224-3715 CATETER LAZO 15 MM.12 UnidadCLP 475.000
224-3717 CATETER LAZO 20 MM.12 UnidadCLP 330.000
265-1145 CATETER O INTRODUCTOR BALKIN220 UnidadCLP 149.000
922-1030 INTRODUCTOR ARTERIAL 7 FR260 UnidadCLP 11.000
924-0281 BALON PARA VALVULOPLASTIA MITRAL (SET)12 UnidadCLP 3.000.000
924-0716 CATETER DIAGN.MULTIPR.5 FR.HIDROF.TERUMO240 UnidadCLP 27.000
924-1000 CATETER VERTEBRAL TERUMO 5FR240 UnidadCLP 21.900
924-1595 GUIA EXTENSION 0,01472 UnidadCLP 330.000
924-1692 GUIA 0,35 X 260 CMS. RECTA190 UnidadCLP 27.000
924-4300 CATETER COBRA 1 5 FR.60 UnidadCLP 27.000
924-9005 MICROCATETER CORONARIO ESTANDAR120 UnidadCLP 325.000
924-9008 MICROCATETER CORONARIO CTO120 UnidadCLP 250.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1fd3d87d-9389524? | GanaLicitaciones.cl