Resultado de licitación
Diseño especialidades sedes comunitarias Baquedano
Código 1fd785d8-9279648 · I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA | I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Raul Eduardo | bordeURBANO Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 26.500.000
- Fecha de adjudicación
- 08-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Raul Eduardo | bordeURBANO Ltda
RUT 763835928
SOCIEDAD P P ARQUITECTOS SPA | Pinto + Pizarro Arquitectos SPA
RUT 762227649
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La materia objeto de la presente tiene como propósito la contratación del diseño final de arquitectura y especialidades del proyecto definitivo de arquitectura y diseño de especialidades, para el proyecto “Construcción Sedes Comunitarias, Localidad de Baq | 1 Unidad | CLP 26.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.