Resultado de licitación
CONSERVACIÓN PATRIMONIO INMUEBLE EX BANCO LONDRES
Código 1fd7f22d-9473343 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó MAS TIERRA SPA | MAS TIERRA
- Monto adjudicado
- CLP 137.000.000
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MAS TIERRA SPA | MAS TIERRA
RUT 768592888
PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE | PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE
RUT 768162409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere ejecutar los trabajos de Conservación del Patrimonio Inmueble edificio Ex Banco Londres y América del Sud, bien municipal categorizado por el Plan Regulador comunal como Inmueble de Conservación Histórica ICH – 23, que data aproximadamente de | 1 Unidad | CLP 137.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.