Resultado de licitación
Servicio de recolección de residuos sólidos
Código 1fd91030-9278249 · I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE | I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE · Maule
Resultado oficial
Ganó SOC DE INVERSIONES BIO REC LIMITADA | sociedad de inversiones bio-rec ltda
- Monto adjudicado
- CLP 17.226.890
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOC DE INVERSIONES BIO REC LIMITADA | sociedad de inversiones bio-rec ltda
RUT 783693704
Soc. Arquitectura y Paisajismo Rio Maule Ltda | Soc. Arquitectura y Paisajismo Rio Maule Ltda
RUT 783980908
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la CONCESIÓN DEL SERVICIO DE RECOLECCIÓN DE RESIDUOS SÓLIDOS DOMICILIARIOS; ASEO, BARRIDO Y LIMPIEZA DE CALLES Y DE FERIAS LIBRES MUNICIPALES Y SU TRANSPORTE HACIA DISPOSICIÓN FINAL EN RELLENO SANITARIO PARA LA COMUNA DE PENCAHUE | 1 Unidad | CLP 17.226.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.