← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MEDICAMENTOS

Código 1fdb5d57-9462753 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | Departamento De Salud · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ARTMED LIMITADA | ARTMED LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 16.615.800
Fecha de adjudicación
13-12-2024
Oferentes
28 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (28)

ARTMED LIMITADA | ARTMED LIMITADA

RUT 769669604

Ganador

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.

RUT 960260007

CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET

RUT 761111132

DIARGO SPA | DIARGO

RUT 770147018

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.

RUT 945930004

Ganador

GOAT PHARMA SPA | GOAT PHARMA

RUT 776733679

Ganador

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA

RUT 764402189

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA

RUT 965995102

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO ACETILSALICÍLICO 500 MG COMPRIMIDOS2000 ComprimidoCLP 38
DICLOFENACO SÓDICO 12,5 MG SUPOSITORIOS1500 SupositorioCLP 80
KETOPROFENO 100 MG/2 ML SOLUCIÓN INYECTABLE2000 AmpollaCLP 390
IBUPROFENO 200 MG/5 ML SOLUCIÓN ORAL400 FrascoCLP 795
METAMIZOL SÓDICO 300 MG COMPRIMIDOS9900 ComprimidoCLP 19
PARACETAMOL 80 MG COMPRIMIDOS MASTICABLES2000 ComprimidoCLP 18,9
PARACETAMOL 125 MG SUPOSITORIOS1500 SupositorioCLP 86
DESLORATADINA 5 MG COMPRIMIDOS5000 ComprimidoCLP 21
BETAMETASONA 4 MG/ML SOLUCIÓN INYECTABLE2000 AmpollaCLP 110
HIDROCORTISONA 500 MG SOLUCIÓN INYECTABLE1000 AmpollaCLP 1.611,3
PREDNISONA 5 MG COMPRIMIDOS8000 ComprimidoCLP 13
PREDNISONA 20 MG COMPRIMIDOS8000 ComprimidoCLP 55
CARBÓN ACTIVADO 50 GR20 SobreCLP 2.560
AMOXICILINA 500 MG + ACIDO CLAVULÁNICO 125 MG COMPRIMIDO2500 ComprimidoCLP 156
CLOXACILINA 500 MG CÁPSULA5000 CápsulaCLP 90
CLARITROMICINA 250 MG/5 ML SUSPENSIÓN ORAL100 FrascoCLP 4.256
SULFAMETOXAZOL 800 MG + TRIMETOPRIMA 160 MG COMPRIMIDOS (COTRIMOXAZOL FORTE) IGUAL O SIMILAR2000 ComprimidoCLP 411
SULFAMETOXAZOL 200 MG + TRIMETOPRIMA 40 MG/5 ML SUSPENSIÓN ORAL100 FrascoCLP 1.021
ACICLOVIR 5% CREMA 15 GR100 PomoCLP 700
CIANOCOBALAMINA 0.1MG/ML SOLUCIÓN INYECTABLE2000 AmpollaCLP 196,3
ISOSORBIDE DINITRATO 10 MG COMPRIMIDOS4000 ComprimidoCLP 18
METILDOPA 250 MG COMPRIMIDO5000 ComprimidoCLP 98
VASELINA AZUFRADA 5-10% 30 G100 FrascoCLP 900
ADAPALENO GEL 0,1% + PEROXIDO DE BENZOILO 2,5 % POMO 30 G100 FrascoCLP 11.800
METOCLOPRAMIDA 10MG/2ML SOLUCIÓN INYECTABLE1000 AmpollaCLP 143
HALOPERIDOL 5 MG COMPRIMIDOS2000 ComprimidoCLP 103
RISPERIDONA 1 MG COMPRIMIDOS4000 ComprimidoCLP 49
RISPERIDONA 3 MG COMPRIMIDOS4000 ComprimidoCLP 65
IMIPRAMINA 25 MG COMPRIMIDOS5000 ComprimidoCLP 27,15
CITALOPRAM 20 MG COMPRIMIDOS5000 ComprimidoCLP 45,83
TRAZODONA 100 MG COMPRIMIDOS4000 ComprimidoCLP 296
TRAZODONA 25 MG COMPRIMIDOS4000 ComprimidoCLP 370
ESZOPICLONA 3 MG COMPRIMIDOS20000 ComprimidoCLP 50
CINTAS REACTIVAS PARA MEDICIÓN DE PARÁMETROS EN ORINA (UROTEST)2000 UnidadCLP 95
CINTAS PARA HEMOGLUCOTEST (TIPO COMPATIBLE CON EQUIPO ACCU-CHEK INSTANT)8100 UnidadCLP 124
LANCETAS HEMOGLUCOTEST (TIPO COMPATIBLE CON EQUIPO ACCU-CHEK INSTANT)8100 UnidadCLP 19
SULFADIAZINA DE PLATA 1% CREMA100 FrascoCLP 3.599
CARVEDILOL 6.25 MG COMPRIMIDOS10000 ComprimidoCLP 19,9
CARVEDILOL 25 MG COMPRIMIDOS10000 ComprimidoCLP 26
TIRAS PARA DETERMINACIÓN DE COLESTEROL EN SANGRE (COMPATIBLE CON EQUIPO ACCUTREND PLUS)1000 UnidadCLP 950

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1fdb5d57-9462753? | GanaLicitaciones.cl