Resultado de licitación
PROGRAMA ALIMENTACION CONGELADOS Y PROCESADOS ANUAL 2024
Código 1fdceea3-9285701 · Hospital Psiquiátrico El Peral | Hospital Psiquiátrico El Peral · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
- Monto adjudicado
- CLP 41.190
- Fecha de adjudicación
- 11-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
RUT 764323890
COMERCIAL EL PAICO SPA | COMERCIAL EL PAICO SPA
RUT 77775789K
COMERCIAL SAN PABLO LIMITADA | comercial san pablo ltda.
RUT 797157309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARVEJAS PRO ARVEJAS CONGELADAS, ENVASES DE 2 KILOS | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| CHOCLO PRO CHOCLO GRANO CONGELADO, ENVASES DE 2 KILOS | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| P VERDE AMER POROTO VERDE CORTE AMERICANO, CONGELADO ENVASES DE 2 KILOS | 1 Unidad | CLP 2.550 |
| P VERDE FRAN POROTO VERDE CORTE FRANCES, CONGELADO ENVASES DE 2 KILOS | 1 Unidad | CLP 2.900 |
| ACELGA PRO ACELGA CORTE EN TIRA, PROCESADA, ENVASADA AL VACIO, ENVASES DE 2 KILOS CON RESOLUCIÓN SANITARIA,FECHA DE ELABORACIÓN Y VENCIMIENTO VISIBLE | 1 Unidad | CLP 2.800 |
| LECHUGA PRO LECHUGA TIPO ESCAROLA CORTE TIRA FINA 3 C,M , PROCESADA, ENVASADA ATMÓSFERA MODIFICADA , ENVASES DE 2 KILOS.CON RESOLUCIÓN SANITARIA,FECHA DE ELABORACIÓN Y VENCIMIENTO VISIBLE. | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| CHOCLO TROZO PRO CHOCLO TROZO PROCESADO CONGELADO EN ENVASES DE 2 KILOS | 1 Unidad | CLP 2.800 |
| POROTOS GRANADOS CONGELADOS POROTOS GRANADOS EN ENVASES DE 1 KILO, COSECHA DE TEMPORADA. CON ROTULACION SANITARIA | 1 Unidad | CLP 2.900 |
| APIO PRO APIO PROCESADO ENVASADO AL VACIO, CORTE BASTON DE 4 CM, EN ENVASES DE 2 KILO. | 1 Unidad | CLP 2.600 |
| HABAS CONGELADAS DESGRANADAS ENVASADAS CON ROTULO SANITARIO EN ENVASES DE 2 KILOS | 1 Unidad | CLP 2.490 |
| PASTA CHOCLO PASTA DE CHOCLO PROCESADA CONGELADA ENVASES DE 2 KILOS. CON ROTULACION SANITARIA | 1 Unidad | CLP 2.800 |
| PAPAS DUQUESA PAPAS DUQUESA, EN ENVASES DE DOS KILOS, CON ROTULO SANITARIO | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| PAPAS PRE FRITAS PAPAS PRE FRITAS, EN ENVASES DE 2 KILOS. CON ROTULO SANITARIO | 1 Unidad | CLP 2.250 |
| PRIMAVERA (CHOCLO, P VERDE, ZANAHORIA, CHOCLO) CONGELADOS, EN ENVASES DE 1 KILO | 1 Unidad | CLP 2.100 |
| PALTA MOLIDA PALTA MOLIDA CONGELADA EN ENVASES DE 1 KILO, CON ROTULO SANITARIO | 1 Unidad | CLP 5.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.