Resultado de licitación
Servicio Mantenimiento a las Bombas Sumergibles de Aguas Servidas
Código 1fde32a0-9386259 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | División de Adquisiciones - Funcionamiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGUAS CDB SPA | AGUAS CDB
- Monto adjudicado
- CLP 1.652.520
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGUAS CDB SPA | AGUAS CDB
RUT 774094296
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
MANTENIMIENTO Y ELABORACIÓN DE JARDINES GUILLERMO BRUNO COCETTA GRANDÓ | HILDERBRU
RUT 766064981
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento a las bombas sumergibles de aguas servidas, para la División de Adquisiciones del Ejército | 1 Unidad | CLP 1.652.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.