Resultado de licitación
Adquisición de especies ornamentales
Código 1fde7974-9189827 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LINDOR OCTAVIO AMARO ARAYA | VIVELAURORA
- Monto adjudicado
- CLP 15.480.000
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LINDOR OCTAVIO AMARO ARAYA | VIVELAURORA
RUT 38064908
PAISAJISMO Y CONSTRUCCION DUPON SPA | DUPON SPA
RUT 776606235
VIVERO PLANTAS MEYER LTDA. | PLANTAS MEYER
RUT 761712292
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquirir especies arbóreas ornamentales para la ejecución de proyecto paisajismo de entorno de las estaciones de metro en la Comuna, como parte del Programa Mejoramiento Aceras, Iluminación, Áreas Verdes y Mobiliario Urbano. SC. N°832 | 1 Unidad | CLP 15.480.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.