Resultado de licitación
Servicio Digital de Tramitación y Permisos Municipales DOM
Código 1fde8d15-9604659 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | SECRETARIA DE PLANIFICACIÓN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ITSOLUTIONS | ITSOLUTIONS
- Monto adjudicado
- CLP 85.680.000
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ITSOLUTIONS | ITSOLUTIONS
RUT 995886804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere un servicio a través de un sistema online que permita automatizar todo el proceso de solicitud de permisos de edificación y urbanización, permitiendo a los vecinos/as, arquitectos/as y empresas poder realizar de manera remota las solicitudes, | 1 Global | CLP 85.680.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.