Resultado de licitación
COMPOSITE INSUMOS DENTALES
Código 1fde8d87-9436064 · CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR | SALUD CORPORACION MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 4.869.660
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA
RUT 774145443
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Composite Body Fot Ant. Color A1, resina fotopolimerización diseñada para ser utilizada en restauraciones anteriores y posteriores, 100% del tamaño del relleno es nanométrico, opacidad para Esmalte, jeringa 4 gramos o más. | 20 Unidad | CLP 20.594 |
| Composite Body Fot Ant. Color A2 resina fotopolimerización diseñada para ser utilizada en restauraciones anteriores y posteriores, 100% del tamaño del relleno es nanométrico, opacidad para Esmalte, jeringa 4 gramos o más | 20 Unidad | CLP 20.594 |
| Composite Esmalte Fot Ant. Color A2 resina fotopolimerización diseñada para ser utilizada en restauraciones anteriores y posteriores, 100% del tamaño del relleno es nanométrico, opacidad para Esmalte, jeringa 4 gramos o más | 30 Unidad | CLP 18.700 |
| Composite Body Fot Ant. Color A3 resina fotopolimerización diseñada para ser utilizada en restauraciones anteriores y posteriores, 100% del tamaño del relleno es nanométrico, opacidad para Esmalte, jeringa 4 gramos o más. | 20 Unidad | CLP 20.594 |
| Composite Esmalte Fot Ant. Color A3 resina fotopolimerización diseñada para ser utilizada en restauraciones anteriores y posteriores, 100% del tamaño del relleno es nanométrico, opacidad para Esmalte, jeringa 4 gramos o más. | 10 Unidad | CLP 18.700 |
| Composite Body Fot Ant. Color A3,5 resina fotopolimerización diseñada para ser utilizada en restauraciones anteriores y posteriores, 100% del tamaño del relleno es nanométrico, opacidad para Esmalte, jeringa 4 gramos o más. | 40 Unidad | CLP 20.594 |
| Composite Esmalte Fot Ant. Color A3,5 resina fotopolimerización diseñada para ser utilizada en restauraciones anteriores y posteriores, 100% del tamaño del relleno es nanométrico, opacidad para Esmalte, jeringa 4 gramos o más. | 20 Unidad | CLP 18.700 |
| Composite Body Fot Ant. Color B 2 resina fotopolimerización diseñada para ser utilizada en restauraciones anteriores y posteriores, 100% del tamaño del relleno es nanométrico, opacidad para Esmalte, jeringa 4 gramos o más | 40 Unidad | CLP 20.594 |
| Composite Esmalte Fot Ant. Color B 2 resina fotopolimerización diseñada para ser utilizada en restauraciones anteriores y posteriores, 100% del tamaño del relleno es nanométrico, opacidad para Esmalte, jeringa 4 gramos o más. | 20 Unidad | CLP 18.700 |
| Composit flow A3, resinas compuestas de baja viscosidad, fotopolimerizada por luz visible, y radiopaca.El tamaño y rango de partícula es de 0.01 a 6.0 micrones. El tamaño promedio de la partícula de relleno es de aproximadamente 1.5 micrones. | 25 Unidad | CLP 10.900 |
| Composit flow A2 resinas compuestas de baja viscosidad, fotopolimerizada por luz visible, y radiopaca.El tamaño y rango de partícula es de 0.01 a 6.0 micrones. El tamaño promedio de la partícula de relleno es de aproximadamente 1.5 micrones. | 20 Unidad | CLP 10.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.