Resultado de licitación
DISEÑO PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE CUBIERTA DE TOLDOS DE PROTECCIÓN SOLAR EN ZONAS DE JUEGOS INFANTILES PARA PLAZAS DE LA COMUNA – 3ra. ETAPA
Código 1fdeb45c-9225858 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA TEXTIL INGENIERIA Y MONTAJES LIMITADA | Arquitex
- Monto adjudicado
- CLP 50.508.445
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ARQUITECTURA TEXTIL INGENIERIA Y MONTAJES LIMITADA | Arquitex
RUT 760806374
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor Total Neto correspondiente al diseño, provisión e instalación de cubierta de toldos de protección solar, en zonas de juegos infantiles, conforme al detalle de plazas de la comuna que se indican en el objeto y en las BT de la presente Licitación. | 1 Global | CLP 50.508.445 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.