← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DISEÑO IMPRESIÓN Y DISTRIBUCIÓN DE PERIÓDICO MUNI

Código 1fdf6a70-9174313 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío

Resultado oficial

Ganó DIARIO EL SUR S.A. | Diario El Sur S.A.

Monto adjudicado
CLP 20.170.500
Fecha de adjudicación
10-07-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

DIARIO EL SUR S.A. | Diario El Sur S.A.

RUT 765649404

Ganador

Menssage | Menssage

RUT 768056501

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DISEÑO, IMPRESIÓN Y DISTRIBUCIÓN DE PERIÓDICO MUNICIPAL, SEGUN BASES ADJUNTAS1 GlobalCLP 20.170.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1fdf6a70-9174313? | GanaLicitaciones.cl