Resultado de licitación
INSUMOS MÉDICOS ASOCIADOS A EQUIPOS
Código 1fe26b9d-9503841 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 104.135.580
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2025
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Frankfert Medical | Frankfert Medical
RUT 76865249K
IMPORTADOR Y SERVICIOS DIPROSER LTDA | DIPROSER
RUT 760894788
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER LTDA
RUT 79510190K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.
RUT 760404802
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 644 G012U LAPIZ ELECTROBISTURI ESTERIL COMPATIBLE CON EQUIPO VALLEYLAB | 8000 Unidad | CLP 1.160 |
| 108600 G025U MANGO DESECHABLE UNIVERSAL PARA LAMPARAS QUIRURGICAS ESTERIL(SO X 2 UN.) | 13000 Unidad | CLP 995 |
| G104U G104U ELECTRODO HYFRECATOR PUNTA ROMA ESTERIL(7-101-8BX) | 200 Unidad | CLP 2.720 |
| G297U G297U TRAMPA DE AGUA D-FEND MONITOR GE REF.GEEQM1182630 | 50 Unidad | CLP 21.500 |
| G617U G617U SENSOR DESECHABLE PARA ADULTO A NEONATAL PARA LA MEDICIÓN DE HEMOGLOBINA Y METAHEMOGLOBINA COMPATIBLLE CON EQUIPO MASIMO | 100 Unidad | CLP 78.000 |
| 891 J1040 SENSOR DEDO SAT.02 NEONATAL-ADULTO (3 A 40 KG.) | 4000 Unidad | CLP 9.800 |
| 981 J2021 ELECTRODO DE RETORNO BIPOLAR ADULTO MÁS DE 13 KG , PLACA PACIENTE DE 2 AREAS REM, ADHESIVO, LIBRE LATEX Y ENVASE INDIVIDUAL | 9500 Unidad | CLP 1.151 |
| 102599 JZ0136 FUNDA ESTERIL MICROSCOPIO QUIRURGICO ZEISS (306070) | 100 Unidad | CLP 24.310 |
| 102125 JZ0420 SENSOR PEDIATRICO DESECHABLE PARA MONITOR SEDLINE | 40 Unidad | CLP 24.500 |
| 6353 JZ0421 ELECTRODO ADULTO PARA MONITORIZACIÓN DE SEÑALES ELECTRICAS CEREBRALES DUARENTE AG COMPATIBLE CON MONITOR BIS | 300 Unidad | CLP 17.400 |
| 1691 JZ1010 ELECTRODO ASA LOOP 15 X 8 MM.* | 120 Unidad | CLP 8.000 |
| 1692 JZ1011 ELECTRODO ASA LOOP 20 X 12 MM. REF. E-1561* | 160 Unidad | CLP 8.000 |
| 1701 JZ1043 ELECTRODO ASA BOLITA 5 MM DESECHABLE ESTERIL | 310 Unidad | CLP 8.000 |
| 1706 JZ1052 ELECTRODO ASA LOOP 20 X 15 MM. SHAF 13 CM. | 60 Unidad | CLP 8.000 |
| 1711 JZ1057 ELECTRODO ASA CUADRADA R. 10 X 10 MM. SHAF 13 (300-118)* | 100 Unidad | CLP 8.000 |
| JZZ168 JZZ168 HOJA N°1 DESECHABLE LARINGOSCOPIO P/ EQ.MACINTOSH | 10 Unidad | CLP 6.500 |
| JZZ169 JZZ169 HOJA N°2 DESECHABLE LARINGOSCOPIO P/ EQ.MACINTOSH | 100 Unidad | CLP 6.500 |
| JZZ170 JZZ170 HOJA N°3 DESECHABLE LARINGOSCOPIO P/ EQ.MACINTOSH | 300 Unidad | CLP 6.500 |
| JZZ171 JZZ171 HOJA N°4 DESECHABLE LARINGOSCOPIO P/ EQ.MACINTOSH | 60 Unidad | CLP 6.500 |
| JZZ288 JZZ288 BAJADA PARA MOTOR WEH KIT TUBI SPRAY 2,2MM REF.436360 | 180 Unidad | CLP 12.631 |
| J1081 J1081 BOLSA BIOPSIA TALLA SMALL AL VACÍO PARA EQUIPOS SEALSAFE REF.68545 | 500 Unidad | CLP 2.775 |
| 1073 J280U ELECTRODO PUNTA PALETA 16 CM RECUBIERTO, COMPATIBLE CON EQ. VALLEY LAB | 300 Unidad | CLP 3.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.