Resultado de licitación
SUMINSTRO LEÑA PICADA PARA CALEFACCION AÑO 2026
Código 1fe3f963-9624000 · I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN | I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DIEGO ALBERTO FRANCISCO OJEDA ALVARADO | DIEGO ALBERTO FRANCISCO OJEDA ALVARADO
- Monto adjudicado
- CLP 220.000
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DIEGO ALBERTO FRANCISCO OJEDA ALVARADO | DIEGO ALBERTO FRANCISCO OJEDA ALVARADO
RUT 163091968
DIEGO ARMANDO CHAURA VARGAS | DIEGO ARMANDO
RUT 183843516
JOSÉ BELIVALDO TAMPIER HERNÁNDEZ | BELIVALDO TAMPIER
RUT 85764632
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MAURICIO ARIEL VILLEGAS SOTO | Chumelden
RUT 134098430
SOCIEDAD RUIZ OJEDA SPA | SOCIEDAD RUIZ OJEDA SPA
RUT 778665298
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA MUNICIPALIDAD DE CHAITEN REQUIERE EL SUMINISTRO DE LEÑA PICADA PARA CALEFACCION EN SU LINEA 1.- EN LA CIUDAD DE CHAITEN .- | 1 Global | CLP 70.000 |
| LA MUNICIPALIDAD DE CHAITEN REQUIERE EL SUMINISTRO DE LEÑA PICADA PARA CALEFACCION EN SU LINEA 4.-SECTOR CHANA | 1 Global | CLP 75.000 |
| LA MUNICIPALIDAD DE CHAITEN REQUIERE EL SUMINISTRO DE LEÑA PICADA PARA CALEFACCION EN SU LINEA 7.-SECTOR EL AMARILLO .- | 1 Global | CLP 75.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.