Resultado de licitación
Convenio de suministro de insumos dentales general
Código 1fe4759d-9269424 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.866.522
- Fecha de adjudicación
- 29-02-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
JM MANTENIMIENTO E IMPORTACIONES SPA | JM Mantenimiento e importaciones
RUT 77014289K
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| YESO PIEDRA de 1 KILO | 1 Unidad | CLP 2.930 |
| YESO EXTRADURO DE 1 KILO | 1 kilogramo | CLP 4.990 |
| YESO ORTOPEDICO DE 1 KILO | 1 Unidad | CLP 2.930 |
| ALGINATO BOLSA DE 450-500 GRS | 1 Unidad | CLP 5.390 |
| ALGINATO FAST - BOLSA 450-500 GRS | 1 Unidad | CLP 5.390 |
| ACIDO ORTOFOSFORICO AL 37% - JERINGA | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| ACIDO FLURHIDRICO - JERINGA | 1 Unidad | CLP 3.750 |
| ADHESIVO UNIVERSAL RADIOOPACO TIPO UNIVERSAL PLUS DE 3M | 1 Unidad | CLP 17.567 |
| SILANO | 1 Unidad | CLP 6.900 |
| ESCOBILLAS DE PROFILAXIS BLANDAS | 1 Unidad | CLP 200 |
| ESCOBILLAS DE PROFILAXIS DURAS | 1 Unidad | CLP 250 |
| HILO DENTAL | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| HUINCHA DE PULIDO METALICA PARA AMALGAMAS | 1 Unidad | CLP 3.250 |
| HUINCHA DE PULIDO DE CELULOIDE PARA RESINAS | 1 Unidad | CLP 2.730 |
| BANDA MATRIZ PARA MOLARES (7 MM) | 1 Unidad | CLP 2.350 |
| BANDA MATRIZ PARA PREMOLARES (5 MM) | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| ALCOHOL DE QUEMAR | 1 Unidad | CLP 2.100 |
| ESPATULA DE LECRON | 1 Unidad | CLP 990 |
| ESPATULA DE CERA | 1 Unidad | CLP 1.180 |
| ESPATULA DE SILICONA | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| CALIBRADOR DE FRESAS | 1 Unidad | CLP 97.000 |
| PIE DE METRO METALICO | 1 Unidad | CLP 97.000 |
| REMOVEDOR O QUITA PUENTES Y CORONAS DOBLE | 1 Unidad | CLP 10.057 |
| HEMOSTATICO LIQUIDO | 1 Unidad | CLP 3.990 |
| OXIDO DE ALUMINIO PARA ARENADORA | 1 Unidad | CLP 3.357 |
| SELLANTE DE FISURAS EN BOTELLA | 1 Unidad | CLP 14.500 |
| VIDRIO IONOMERO FOTOCURABEL EN JERINGA | 1 Unidad | CLP 10.890 |
| MICROBRUSH CON CABEZAL GRANDE | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| MICROBRUSH CON CABEZAL MEDIANO | 1 Unidad | CLP 1.930 |
| MICROBRUSH CON CABEZAL PEQUEÑO | 1 Unidad | CLP 1.930 |
| HILO RETRACTOR 0 | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| HILO RETRACTOR 00 | 1 Unidad | CLP 6.800 |
| HILO RETRACTOR 000 | 1 Unidad | CLP 6.800 |
| GOMA DIQUE AZUL | 1 Unidad | CLP 13.200 |
| SISTEMA PARA RESTAURACION INTERPROXIMAL BANDAS Y CUÑAS TIPO PALODENT | 1 Unidad | CLP 113.000 |
| SISTEMA VITA LINEARGUIDE MUESTRARIO | 1 Unidad | CLP 178.500 |
| SISTEMA DE PUNTAS DE PULIDO PARA RESINA CONICA, DISCO Y CONO 7 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| PASTA PARA PULIR RESINAS POLISHING | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| OPACADOR DE REISNA TIPO PINK OPAQUER A1 Y A2 | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| RESINA COMPUESTA NANOPARTICULADA TIPO Z350 COLOR BODY A1 | 1 Unidad | CLP 20.519 |
| RESINA COMPUESTA NANOPARTICULADA TIPO Z350 COLOR BODY A2 | 1 Unidad | CLP 20.519 |
| RESINA COMPUESTA NANOPARTICULADA TIPO Z350 COLOR BODY A3 | 1 Unidad | CLP 20.519 |
| RESINA COMPUESTA NANOPARTICULADA TIPO Z350 COLOR BODY A3.5 | 1 Unidad | CLP 20.519 |
| RESINA COMPUESTA NANOPARTICULADA TIPO Z350 COLOR BODY A4 | 1 Unidad | CLP 20.519 |
| RESINA COMPUESTA NANOPARTICULADA TIPO Z350 COLOR ESMALTE A2 | 1 Unidad | CLP 20.300 |
| RESINA COMPUESTA NANOPARTICULADA TIPO Z350 COLOR ESMALTE A3 | 1 Unidad | CLP 20.300 |
| ADHESIVO PARA CUBETAS EN SPRAY | 1 Unidad | CLP 24.500 |
| LAMINAS DE ACETATO DURAS/RIGIDAS TIPO ESSIX DE 1 MM | 1 Unidad | CLP 12.024 |
| LAMINAS DE ACETATO DURAS/RIGIDAS TIPO ESSIX DE 1.5 MM | 1 Unidad | CLP 12.024 |
| LAMINAS DE ACETATO DURAS/RIGIDAS TIPO ESSIX DE 2 MM | 1 Unidad | CLP 12.024 |
| LAMINAS DE ACETATO DURAS/RIGIDAS TIPO ESSIX DE 2,5 MM | 1 Unidad | CLP 12.024 |
| KIT PARA PULIR ACRILICO DIFERENTES FORMAS Y COLORES | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| ACRILICO BLANCO DE BAJA CONTRACCION TIPO I ALIKE (LIQUIDO + POLVO) | 1 Unidad | CLP 74.900 |
| ACRILICO ROJO DE BAJA CONTRACCION TIPO DURALAY (LIQUIDO + POLVO) | 1 Unidad | CLP 38.390 |
| ACRILICO TRANSPARENTE | 1 Unidad | CLP 6.830 |
| ACRILICO ROSADO | 1 Unidad | CLP 6.830 |
| ACRILICO BLANCO COLOR 42 | 1 Unidad | CLP 11.500 |
| ACRILICO BLANCO COLOR 46 | 1 Unidad | CLP 11.500 |
| MONOMERO PARA ACRILICO | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| ACTIVADOR UNIVERSAL DE SILICONA | 1 Unidad | CLP 11.800 |
| SILICONA POR CONDENSACION MEDIANA | 1 Unidad | CLP 12.300 |
| SILICONA POR CONDENSACION LIVIANA | 1 Unidad | CLP 11.800 |
| SILICONA POR CONDENSACION PESADA | 1 Unidad | CLP 19.800 |
| SILICONA POR ADICION LIVIANA | 1 Unidad | CLP 23.700 |
| SILICONA POR ADICION MEDIANA | 1 Unidad | CLP 23.700 |
| SILICONA POR ADICION PESADA | 1 Unidad | CLP 34.000 |
| KIT DE PUNTAS PARA PULIR ZIRCONIO TIPO GRIP | 1 Unidad | CLP 16.562 |
| CLAMPS B4 | 1 Unidad | CLP 1.092 |
| KIT DE PUNTAS PARA PULIR DISILICATO DE LITIO | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| RESINA BLANDA DE FOTOCURADO PARA PROVISIONAL TIPO SYSTEM INLAY | 1 Unidad | CLP 17.300 |
| SILICONA DE ALTA RESISTENCIA PARA REGISTRO DE MORDIDA TIPO ACCLUFAST ROCK | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| CUBETAS TRIPLES PARCIALES ANTERIOR Y DE SEGMENTOS LATERALES | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| KIT DE CUBETAS PLASTICAS DE DIFERENTES TAMAÑOS MAXILAR SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 2.353 |
| KIT DE CUBETAS PLASTICAS DE DIFERENTES TAMAÑOS MAXILAR INFERIOR | 1 Unidad | CLP 2.185 |
| JERINGA CARPULE | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| KIT BANDEJA METALICA DE EXAMEN CON PINZA DE CURACIONES, SONDA CURVA Y ESPEJO N° 5 | 1 Unidad | CLP 5.890 |
| ESPATULA DE COMPOSITE DOBLE NUMERO T4 | 1 Unidad | CLP 26.500 |
| ESPATULA DE COMPOSITE DOBLE NUMERO T2 | 1 Unidad | CLP 26.500 |
| ESPATULA DE COMPOSITE DOBLE NUMERO | 1 Unidad | CLP 26.500 |
| LAMPARA DE FOTOCURADO DE 1200 mW O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 124.900 |
| KIT DE INSERTOS PARA ULTRASONIDO SCAELR TIPO WOODPECKER | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| ULTRASONIDO ESCALER PARA DESTARTRAJE | 1 Unidad | CLP 109.000 |
| LUBRICANTE PARA SISTEMAS ROTATORIOS | 1 Unidad | CLP 8.700 |
| TOPES DE MORDIDA DE SILICONA GRANDE | 1 Unidad | CLP 1.134 |
| TOPES DE MORDIDA DE SILICONA PEQUEÑO | 1 Unidad | CLP 1.134 |
| DISCOS SOFLEX NEGRO GRANDE | 1 Unidad | CLP 13.900 |
| DISCOS SOFLEX NEGRO CHICO | 1 Unidad | CLP 13.900 |
| DISCOS SOFLEX AZUL GRANDE | 1 Unidad | CLP 13.900 |
| DISCOS SOFLEX AZUL CHICO | 1 Unidad | CLP 13.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.