Resultado de licitación
Crucero CIMAR 27 Fiordos.
Código 1fe53ec5-9324298 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CIEP | Dirección
- Monto adjudicado
- CLP 191.971.051
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CIEP | Dirección
RUT 650911466
INSTITUTO DE BIODIVERSIDAD DE ECOSISTEMAS ANTARTICOS Y SUBANTARTICOS | IBASE
RUT 652072828
Nicolás Fernando | Nicolás Fernando
RUT 762326272
ORGANIZACION NO GUBERNAMENTAL DE DESARROLLO CENTRO BALLENA AZUL | CBA
RUT 655220801
UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Facultad de Ciencias Naturales y Oceanográficas
RUT 81494400K
UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | Universidad de Los Lagos
RUT 707721006
UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | UNIVERSIDAD DE MAGALLANES
RUT 711337008
UNIVERSIDAD DE VALPARAISO | Universidad de Valparaiso -Serv Especiales- Ventas
RUT 609210001
UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO
RUT 609110066
UNIVERSIDAD NACIONAL ANDRES BELLO | Universidad Andrés Bello
RUT 715401002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Crucero CIMAR 27 Fiordos. | 12 Unidad | CLP 191.971.051 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.