← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS GENERALES PARA DROGUERÍA

Código 1fe5adbd-9399399 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DISAM · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ

Monto adjudicado
CLP 16.576.080
Fecha de adjudicación
23-07-2024
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA

RUT 764402189

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ÍTEM 1: AGUJA HIPODERMICO 25 G X 5/8 (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS)20 CajaCLP 3.700
ÍTEM 2: APÓSITO DE FIJACIÓN 4,5x4,5 TRANSPARENTE (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS)10 CajaCLP 30.400
ÍTEM 3: BRANULA O TEFLON INTRAVENA 22G (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS)40 CajaCLP 8.000
ÍTEM 4: BRANULA O TEFLON INTRAVENA 24G (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS)30 CajaCLP 8.000
ÍTEM 5: GORRO ENFERMERA DESECHABLE (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS)10 CajaCLP 1.333
ÍTEM 6: GUANTE P/EXAMEN LATEX EXTRA SMALL CON POLVO (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS)300 CajaCLP 2.000
ÍTEM 7: GUANTE P/EXAMEN NITRILO LARGE SIN POLVO (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS)100 CajaCLP 2.190
ÍTEM 8: HOJA BISTURI N° 15 (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS)10 CajaCLP 5.820
ÍTEM 9: HOJA BISTURI N° 21 (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS)5 CajaCLP 6.150
ÍTEM 10: JERINGA P/TUBERCULINA 1 CC C/AGUJA 25G X 5/8" (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS)10 CajaCLP 6.750
ÍTEM 11: MASCARILLA P/AEROSOL PEDIATRICA C/NEBULIZADOR C/TUBO CONEXIÓN OX (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS)300 UnidadCLP 590
ÍTEM 12: TAPA OBTURACIÓN (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS)6 CajaCLP 3.300
ÍTEM 14: TOALLITA DE ALCOHOL (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS)1500 CajaCLP 795
ITEM 15 Cintas reactivas de monitor de glucosa portátil one touch select plus (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS)520 CajaCLP 25.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1fe5adbd-9399399? | GanaLicitaciones.cl