Resultado de licitación
Servicio de Informes Radiológicos de TAC
Código 1fe68f2c-9630262 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA | SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA · Atacama
Resultado oficial
Ganó INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS CHILE SPA | Atrys
- Monto adjudicado
- CLP 416.120
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS CHILE SPA | Atrys
RUT 969955903
SORAN SpA | Sociedad de Radiologos Del Norte SpA.
RUT 761203339
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 0403001 Horario Hábil Cráneo Encefálica. | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 0403002 Horario Hábil Hipotálamo- Hipófisis. | 1 Unidad | CLP 10 |
| 0403003 Horario Hábil Fosa Posterior. | 1 Unidad | CLP 10 |
| 0403006 Horario Hábil Temporal-Oído. | 1 Unidad | CLP 10 |
| 0403007 Horario Hábil Órbitas Maxilofaciales (bilateral). | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 0403008 Horario Hábil Columna Cervical. | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 0403018 Horario Hábil Columna Dorsal, Incluye Mínimo 6 Espacios. | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 0403019 Horario Hábil Columna Lumbar. | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 0403012 Horario Hábil Cuello, Partes Blandas. | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 0403013 Horario Hábil Tórax. Incluye, Además: Estemón, Clavículas, Articulación Acromioclavicular, Escápula, Costillas, Articulación Esternoclavicular. Incluye Todo El Tórax O Cada Segmento O Articulación. Incluye Bilateralidad. | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 0403014 Horario Hábil Abdomen (Hígado, Vías Y Vesícula Biliar, Páncreas, Brazo, Suprarrenales Y Riñones). | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 0403016 Horario Hábil Pelvis (Además Incluye Sacro, Coxis, Caderas, Huesos Pélvicos, Articulaciones Sacro Ilíacas). Bilateral. | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 0403020 Horario Hábil Abdomen Y Pelvis. | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| 0403021 Horario Hábil Pielografía. | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 0403022 Horario Hábil Urografía. | 1 Unidad | CLP 10 |
| 0403104 Horario Hábil Angio De Cuello. | 1 Unidad | CLP 10 |
| 0403105 Horario Hábil Angio De Pelvis. | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 0403017 Horario Hábil Musculoesquelética Por Zona Anatómica. Por Cada Segmento O Articulación: Músculo, Pierna, Rodillas, Antebrazo, Codo, Muñeca, Mano, Hombro, Pie, Tobillo, U Otros. Bilateral Sólo Para Rodillas. | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 0403101 Horario Hábil Angio De Encéfalo. | 1 Unidad | CLP 10 |
| 0403102 Horario Hábil Angio De Tórax. | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 0403103 Horario Hábil Angio De Abdomen. | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 0403107 Horario Hábil Angio De Extremidades Inferiores (Bilateral). | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 0403108 Horario Hábil Angio De Extremidad Superior (Unilateral). | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 0403001 Horario Inhábil Cráneo Encefálica. | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 0403002 Horario Inhábil Hipotálamo- Hipófisis. | 1 Unidad | CLP 10 |
| 0403003 Horario Inhábil Fosa Posterior. | 1 Unidad | CLP 10 |
| 0403006 Horario Inhábil Temporal-Oído. | 1 Unidad | CLP 10 |
| 0403007 Horario Inhábil Órbitas Maxilofaciales (bilateral). | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 0403008 Horario Inhábil Columna Cervical. | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 0403018 Horario Inhábil Columna Dorsal, Incluye Mínimo 6 Espacios. | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 0403019 Horario Inhábil Columna Lumbar. | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 0403012 Horario Inhábil Cuello, Partes Blandas. | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 0403013 Horario Inhábil Tórax. Incluye, Además: Estemón, Clavículas, Articulación Acromioclavicular, Escápula, Costillas, Articulación Esternoclavicular. Incluye Todo El Tórax O Cada Segmento O Articulación. Incluye Bilateralidad. | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 0403014 Horario Inhábil Abdomen (Hígado, Vías Y Vesícula Biliar, Páncreas, Brazo, Suprarrenales Y Riñones). | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 0403016 Horario Inhábil Pelvis (Además Incluye Sacro, Coxis, Caderas, Huesos Pélvicos, Articulaciones Sacro Ilíacas). Bilateral. | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 0403020 Horario Inhábil Abdomen Y Pelvis. | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| 0403021 Horario Inhábil Pielografía. | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 0403022 Horario Inhábil Urografía. | 1 Unidad | CLP 10 |
| 0403104 Horario Inhábil Angio De Cuello. | 1 Unidad | CLP 10 |
| 0403105 Horario Inhábil Angio De Pelvis. | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 0403017 Horario Inhábil Musculoesquelética Por Zona Anatómica. Por Cada Segmento O Articulación: Músculo, Pierna, Rodillas, Antebrazo, Codo, Muñeca, Mano, Hombro, Pie, Tobillo, U Otros. Bilateral Sólo Para Rodillas. | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 0403101 Horario Inhábil Angio De Encéfalo. | 1 Unidad | CLP 10 |
| 0403102 Horario Inhábil Angio De Tórax. | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 0403103 Horario Inhábil Angio De Abdomen. | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 0403107 Horario Inhábil Angio De Extremidades Inferiores (Bilateral). | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 0403108 Horario Inhábil Angio De Extremidad Superior (Unilateral). | 1 Unidad | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.