← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA VEHICULOS ADMINISTRATIVOS DEL CUARTEL GENERAL VIDE

Código 1fe7e93e-9207565 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuartel General VI División de Ejército - CGVIDE · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó AUTOROCK CHILE SPA | AUTOROCK CHILE

Monto adjudicado
CLP 3.602.000
Fecha de adjudicación
20-08-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

AUTOROCK CHILE SPA | AUTOROCK CHILE

RUT 777630792

Ganador

CARLOS ENRIQUE MUÑOZ BRAVO | Carlos Enrique Muñoz Bravo

RUT 80505884

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FUELLES DE HOMOCINETICA (PUNTA Y TRICETAS)2 UnidadCLP 130.000
FILTRO DE AIRE1 UnidadCLP 30.000
FILTRO DE COMBUSTIBLE1 UnidadCLP 50.000
FILTRO DE ACEITE1 UnidadCLP 25.000
JUEGO DE DISCOS DE FRENOS DELANTEROS1 JuegoCLP 80.000
JUEGO DE PASTILLAS DELANTERAS1 JuegoCLP 70.000
AMPOLLETAS 12 V 21 W DOBLE CONTACTO4 UnidadCLP 1.250
JUEGO DE PLUMILLAS1 JuegoCLP 15.000
NEUMATICOS LT 245/70 R16 T MM-S CON VALVULAS, ALINEACION Y BALANCEO INCLUIDOS4 UnidadCLP 180.000
JUEGOS DE FOCOS DE LUCES TRASEROS ORIGINALES1 JuegoCLP 600.000
1º,2º, RACOR (1 C/U)1 UnidadCLP 75.000
FILTRO DE AIRE1 UnidadCLP 30.000
FILTRO DE ACEITE1 UnidadCLP 25.000
AMPOLLETA H4 12 V2 UnidadCLP 8.000
AMPOLLETAS 12V 21W DOBLE CONTACTO2 UnidadCLP 3.000
AMPOLLETAS 12V 21W UN CONTACTO2 UnidadCLP 3.000
JUEGO DE PLUMILLAS1 JuegoCLP 15.000
JUEGO DE FUELLES DE HOMOCINETICA IZQUIERDA Y DERECHA (PUNTA DE HOMOCINETICA Y TRICETA)1 JuegoCLP 120.000
FILTRO DE COMBUSTIBLE1 UnidadCLP 50.000
FILTRO DE AIRE1 UnidadCLP 30.000
FILTRO DE ACEITE1 UnidadCLP 25.000
FILTRO DE POLEN (CABINA)1 UnidadCLP 35.000
BUJIAS6 UnidadCLP 20.000
CHAPA DE PORTALON TRASERO COMPLETA1 UnidadCLP 80.000
BRAZO DE DIRECCION IZQUIERDO1 UnidadCLP 150.000
BRAZO DE DIRECCION DERECHO1 UnidadCLP 150.000
AMPOLLETAS 12V 21W DOBLE CONTACTO2 UnidadCLP 2.000
AMPOLLETAS 12V 21W UN CONTACTO2 UnidadCLP 2.000
AMPOLLETAS H7 DE 12V2 UnidadCLP 10.000
AMPOLLETAS H11 DE 12V2 UnidadCLP 12.000
AMPOLLETAS COLA DE PEZ4 UnidadCLP 2.000
JUEGO COMPLETO DE PUMILLAS1 JuegoCLP 35.000
JUEGO DE BIELETAS DELANTERAS Y TRASERAS1 JuegoCLP 80.000
FUELLES DE CREMALLERA DE DIRECCION2 UnidadCLP 50.000
JUEGO DE CRUZETAS DE CARDAN1 JuegoCLP 82.000
JUEGO DE AMORTIGUADORES DELANTEROS1 JuegoCLP 125.000
JUEGO DE AMORTIGUADORES TRASEROS1 JuegoCLP 151.681
BATERIA 12V 65AH1 UnidadCLP 180.319

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1fe7e93e-9207565? | GanaLicitaciones.cl