← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUPLEMENTOS NUTRICIONALES PARA FARMACIA COMUNAL

Código 1fe7ff8d-9314230 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 2.490.600
Fecha de adjudicación
20-03-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz

RUT 96989940K

Ganador

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM

RUT 765446600

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TARROS DE SUPLEMENTO NUTRICIONAL EN POLVO, SABOR VAINILLA, CON ÁCIDOS GRASOS ESENCIALES, FIBRA, PROBIÓTICOS (FOS E INSULINA), PROTEINAS Y MICRONUTRIENTES ESENCIALES, LIBRE DE LACTOSA Y GLUTEN. PRESENTACIÓN DE 850 0 900 GRS.84 TarroCLP 9.990
TARROS SUPLEMENTO NUTRICIONAL EN POLVO, SABOR CHOCOLATE, CON ÁCIDOS GRASOS ESENCIALES,FIBRA, PROBIOTICOS (FOS E INSULINA), PROTEÍNAS Y MICRONUTRIENTES ESENCIALES, LIBRE DE LACTOSA Y GLUTEN. PRESENTACIÓN DE 850 0 900 GR.24 TarroCLP 14.000
TARROS SUPLEMENTO NUTRICIONAL EN POLVO, SABOR FRUTAL, ÁCIDOS GRASOS ESENCIALES, FIBRA, PROBIOTICOS (FOS E INSULINA), PROTEINAS Y MICRONUTRIENTES ESENCIALES, LIBRE DE LACTOSA Y GLUTEN. PRESENTACION 850 O 900 GR.36 TarroCLP 9.900
TARROS SUPLEMENTO NUTRICIONAL POLVO, SABOR VAINILLA,CON HMB, ÁCIDOS GRASOS ESENCIALES, FIBRA, PROBIOTICOS (FOS E INSULINA), PROTEÍNAS Y MICRONUTRIENTES, LIBRE DE LACTOSA Y GLUTEN. TARRO DE 850 O 900 GR.84 TarroCLP 9.990
TARROS DE SUPLEMENTO NUTRICIONAL PEDIÁTRICO EN POLVO, SABOR VAINILLA, QUE CONTENGA ALMIDÓN DE MAÍZ HIDROLIZADO, SACAROSA, CONCENTRADO DE PROTEÍNA DE LECHE, ACEITE DE SOYA, ACEITE DE GIRASOL ALTO EN OLEICO, MINERALES Y VITAMINAS, EN PRESENTACIÓN DE 850 O 912 TarroCLP 9.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1fe7ff8d-9314230? | GanaLicitaciones.cl