Resultado de licitación
COMPRA DE JUGUETES
Código 1fe9ef7c-9264221 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 12.600.000
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
AURATEC SPA | AURATEC
RUT 775191147
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
IMPORTADORA Y EXPORTADORA NOBEL STAR LTDA | NOBEL STAR LTDA.
RUT 782270508
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SACOS GRANDE PARA ENTREGA DE JUGUETES CON MOTIVO DE NAVIDAD | 1000 Unidad | CLP 300 |
| JUGUETE DE 00 MESES, ALFOMBRA DE AGUA | 22 Unidad | CLP 12.300 |
| JUGUETE DE 1 AÑO- 3 AÑOS,53 BATERIA CON PLATILLO,54 TABLET MUSICAL,116 SET DE CAMIONES(MAS DETALLE EN LAS BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS | 223 Unidad | CLP 12.300 |
| JUGUETES DE 4 AÑOS-6 AÑOS,63 MUÑECA DE BARBIE, 63 CAJA REGISTRADORA, 124 PISTOLA DE AGUA | 250 Unidad | CLP 12.300 |
| JUGUETES7 AÑOS- 9 AÑO, 65 SET DE MAQUILLAJE, 65 SET DE MECHAS,60 SET DE PRACTICA DE FUTBOL, 60 ARCO DE FUTBOL 2 POSICIONES(MAS DETALLE EN LAS NASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS) | 250 Unidad | CLP 12.300 |
| JUGUETES DE 10 AÑOS-12 AÑOS, 63 ALISADORA, 63 PARLANTE ZUKABASS MANDALA, 65 PARLANTE ZUKABAS BAMBU, 64 PARLANTE KARAOKE PORTATIL CON MICROFONO( MAS DETALLE EN LAS BASES TECNICAS Y ADM) | 255 Unidad | CLP 12.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.