Resultado de licitación
20-41904 SERVICIO DE DIFUSIÓN EN RRSS CON MEDIA PARTNER DE LA REGIÓN DEL MAULE PARA LA UNIVERSIDAD DE TALCA
Código 1fec4afc-9678216 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó DIARIO TALCA SPA | Diario Talca
- Monto adjudicado
- CLP 1.400.000
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DIARIO TALCA SPA | Diario Talca
RUT 772402120
LUIS FERNANDO | En Linea Maule SPA
RUT 763708152
SIMPLE SOLUCIONES SPA | Awna
RUT 777620762
SOCIEDAD INFORMATIVA PRIMERA FUENTE SPA | Primera Fuente
RUT 771276180
TOCTV SPA | DIARIO EL CENTRO
RUT 772189346
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE DIFUSIÓN EN RRSS CON MEDIA PARTNER DE LA REGIÓN DEL MAULE PARA LA UNIVERSIDAD DE TALCA | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.