Resultado de licitación
Contrato de Suministro servicios de análisis de exámenes de laboratorio para usuarios de los establecimientos de salud de San Pedro de Atacama
Código 1fecfbec-9661391 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | Depto. de Salud · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CLINICA EL LOA S.A. | CLINICA ANDES SALUD EL LOA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 68.000.000
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLINICA EL LOA S.A. | CLINICA ANDES SALUD EL LOA S.A.
RUT 968028006
Servicios Médicos y Clínica Radiológica Ltda. | Diagno Salud
RUT 777860704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contrato de suministro servicios de análisis de exámenes de laboratorio para usuarios de los establecimientos de salud de San Pedro de Atacama. | 1 Global | CLP 68.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.