Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCION PROYECTO 673 PMUE SECPLAN
Código 1fedb29c-9337634 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 7.449.128
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PIEZAS DE 2"X3" DE 3,2O M PINO BRUTO | 5 Unidad | CLP 2.021 |
| CLAVOS CORRIENTES DE 4" | 1 kilogramo | CLP 924 |
| CAJA EMPALME MONOFASICA NORMALIZADA TIPO 7010 | 1 Unidad | CLP 21.361 |
| MEDIDOR MONOFASICO 2 HILOS MEDICION DIRECTA 220V,10 (40)A | 1 Unidad | CLP 15.010 |
| CABEZA DE SERVICIO MONOFASICA 1" | 1 Unidad | CLP 2.656 |
| CABLE CONCENTRICO 2 X 6 MM-1KV | 70 Metro Lineal | CLP 1.963 |
| SEGURO AEREO DE LOZA DE 60A | 1 Unidad | CLP 2.771 |
| AISLADOR DE TENSION | 1 Unidad | CLP 1.501 |
| ARMARIO METALICO 400X300X200MM CON PLACA DE MONTAJE | 1 Unidad | CLP 39.258 |
| INTERRUPTOR AUTOMATICO 2 X20A, 6KA RUPTURA, CURVA C | 1 Unidad | CLP 6.651 |
| INTERRUPTOR AUTOMATICO 1X16A RUPTURA, CURVA C | 1 Unidad | CLP 2.136 |
| INTERRUPTOR AUTOMATICO 1X10A, 6KA RUPTURA, CURVA C | 1 Unidad | CLP 2.136 |
| INTERRUPTOR AUTOMATICO 1X6A,, 6KA RUPTURA, CURVA C (POSTES) | 8 Unidad | CLP 2.136 |
| INTERRUPTOR DIFERENCIA 2 X 25A, 30MA | 1 Unidad | CLP 10.161 |
| CONTACTOR MODULAR 2 X 40A 2 N/A | 1 Unidad | CLP 14.549 |
| RELOJ HORARIO CON RESERVA DE MARCHA 1MOD | 1 Unidad | CLP 17.551 |
| BORNE CONEXION 4MM GRIS | 10 Unidad | CLP 635 |
| TAPA TERMINAL P/BORNE | 10 Unidad | CLP 845 |
| REPARTIDOR BIPOLAR 100A | 1 Unidad | CLP 5.658 |
| PERNO ZINCADO 1/4 X 1" C/TUERCA | 20 Unidad | CLP 346 |
| TERMINAL PUNTA AMARILLO 12-10 PIN5.5 10XBOLSA | 1 Bolsa | CLP 5.762 |
| TERMINAL OJO AMARILLO 12-10 PIN5.5 10XBOLSA | 1 Bolsa | CLP 5.762 |
| RIEL DIN GALVANIZADO X 1 MT | 2 Unidad | CLP 2.078 |
| SELECTOR ARMADO 2 POSICIONES | 1 Unidad | CLP 4.619 |
| CONDUIT PVC 1", SCH40 X 6 MTS | 25 Unidad | CLP 9.907 |
| CONDUIT ACERO GALV.1" X 3 MTS.C80,1 (C/COPLA) | 4 Unidad | CLP 31.557 |
| CONDUIT ACERO GALV. 1/2X 3MTS. ANSI C80.1 (C/COPLA) | 1 Unidad | CLP 11.200 |
| CONDUIT METALICO FLEXIBLE 1/2" | 3 Unidad | CLP 2.425 |
| CONTRATUERCA GALVANIZADA 1" | 5 Unidad | CLP 485 |
| CONTRATUERCA GALVANIZADA 1/2" | 5 Unidad | CLP 369 |
| BUCHING MET.1" | 5 Unidad | CLP 485 |
| BUCHING MET 1/2" | 5 Unidad | CLP 219 |
| ABRAZADERA TIPO CANDY 1" CON PERNOS | 10 Unidad | CLP 485 |
| ABRAZADERA TIPO CADDY 1/2" CON PERNO | 10 Unidad | CLP 254 |
| CONECTOR RECTO 1/2" | 10 Unidad | CLP 1.028 |
| CAJA 100 UN,TORNILLOS AUTOPERFORANTES HEXAGONAL 5/16/1" | 1 Caja | CLP 8.313 |
| LADRILLO FISCAL | 700 Unidad | CLP 346 |
| CINTA DE PELIGRO | 1 Unidad | CLP 6.697 |
| MULTICONDUCTOR XTU SUPERFLEX RV-K N° 12AWG, 06 -1 KV | 250 Metro Lineal | CLP 1.894 |
| ALAMBRE NYA VERDE N° 10 AWG | 20 Metro Lineal | CLP 808 |
| ALAMBRE NYA BLANCO N° 10 AWG | 10 Metro Lineal | CLP 808 |
| CORDON SUPERFLEX 3X N° 14 AWG | 70 Metro Lineal | CLP 1.328 |
| MANGA TERMOCONTRAIBLE CON RESINA N° 20/6 X 1,2MT | 3 Unidad | CLP 31.176 |
| CAMARILLA DE REGISTRO PVC 110MM C/TAPA | 3 Unidad | CLP 2.656 |
| POSTE ACERO GALV. UN SOLO TRAMO CONICO 5MTS INCLUYE PLANTILLA DE REPLANTAJE Y PERNOS DE ANCLAJE TIPO J | 8 Unidad | CLP 207.837 |
| PERFIL CUADRADO 100 X 100 MM X 6MTS GALVANIZADO | 1 Unidad | CLP 119.737 |
| CAMARA ELECTRICA TIPO "C" 400MM CON TAPA | 8 Unidad | CLP 42.722 |
| LUMINARIA PEATONAL MOD. TECEO DE SCHREDER O EQUIVALENTE TECNICO SUPERIOR, 60W, IP65, IK08, CERTIFICADO DE ACEPTACION SEC MAS ARCHIVO.IES Y INFORME LUMINICO POSTERIOR | 8 Unidad | CLP 225.157 |
| HORMIGON H-25 | 2 Metro Cúbico | CLP 109.114 |
| PIEZA PINO BRUTO 2 X 2" X 3,20MTS | 10 Unidad | CLP 1.559 |
| OSB 8MM 1,22 X 2,44MTS | 10 Unidad | CLP 10.969 |
| ESTABILIZADO | 1 Metro Cúbico | CLP 13.856 |
| CEMENTO | 10 Saco | CLP 3.637 |
| ARENA | 2 Metro Cúbico | CLP 20.784 |
| GRAVILLA | 1 Metro Cúbico | CLP 40.413 |
| CABLE DE COBRE DESNUDO N°4 AWG (21,2MM2) 7 HEBRAS | 30 kilogramo | CLP 9.237 |
| CONECTOR DE BRONCE TIPO TT 5/8" | 3 Unidad | CLP 981 |
| BARRA DE COBRE 5/8" X 3 MTS UL | 3 Unidad | CLP 21.361 |
| PERNO PARTIDO BRONCE CON ESPIGA 2-3 AWG | 20 Unidad | CLP 2.078 |
| PRENSA PARALELA OEC180.1 8 - 2 AWG | 17 Unidad | CLP 2.656 |
| PICOTA CON MANGO DE PUNTA Y CINCEL | 2 Unidad | CLP 13.856 |
| PALAS PUNTA HUEVO MANGO METAL | 2 Unidad | CLP 4.965 |
| HUINCHA DE MEDIR 8 MTS | 1 Unidad | CLP 12.701 |
| CINTA AISLADORA VINIL 3/4X20MTS SUP.33.3M(NEGRA) | 3 Unidad | CLP 7.274 |
| CINTA AISLADORA VINIL 3/4X20MTS BLANCA | 2 Unidad | CLP 2.067 |
| CINTA AISLADORA VINIL 3/4X20MTS VERDE | 2 Unidad | CLP 2.067 |
| ADHESIVO VINILIT 240CC CON APLICADOR | 1 Unidad | CLP 3.464 |
| SIKAFLEX 11 | 1 Unidad | CLP 8.429 |
| LIJA PARA METAL N° 120 | 5 Unidad | CLP 404 |
| BROCA FIERRO 12 X 10MM | 2 Unidad | CLP 4.942 |
| BROCA FIERRO 6 MM | 1 Unidad | CLP 1.963 |
| ELECTRODO 6011 3/32" 5 KG | 2 Bolsa | CLP 14.433 |
| GALVANIZADO EN FRIO SPRAY 400ML | 2 Unidad | CLP 6.789 |
| MANIFOLD AUTOCOPIATIVO TRIPLICADO | 1 Unidad | CLP 9.815 |
| OVEROL TIPO PILOTO T-L(20), T-XXL(20) | 40 Unidad | CLP 6.697 |
| LENTES DE SEGURIDAD SPY OSCURO REDLINE | 40 Unidad | CLP 808 |
| GUANTES CABRITILLA | 40 Par | CLP 1.155 |
| BLOQUEADOR SOLAR FACTOR 50, 50 ML | 40 Unidad | CLP 2.194 |
| ALCOHOL GEL 75CC | 22 Unidad | CLP 2.194 |
| GUANTE LATEX DESECHABLES KIT 100 UNIDADES | 2 Kit | CLP 3.337 |
| CARRETILLA CONCRETERA COMPENSADA 90LT CON RUEDA NEUMATICA | 1 Unidad | CLP 44.627 |
| CHALECO GEOLOGO T-XL | 10 Unidad | CLP 13.856 |
| GUANTE DE LATEX NEGRO PARA ALBAÑIL | 5 Par | CLP 924 |
| SET DESTORNILLADORES AISLADO 7 PIEZAS | 1 Kit | CLP 10.946 |
| ALICATE UNIVERSAL AISLADO 7" | 1 Unidad | CLP 4.873 |
| ALICATE CORTANTEL AISLADO 6" | 1 Unidad | CLP 7.759 |
| ALICATE DE PUNTA AISLADO 6 1/2" | 1 Unidad | CLP 6.316 |
| RASTRILLO CURVO LIVIANO | 2 Unidad | CLP 11.085 |
| ANTICORROSIVO WD-40 155GR | 1 Unidad | CLP 6.789 |
| ESCOBILLON INDUSTRIAL N80 | 1 Unidad | CLP 6.697 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.