Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE VARIOS INSUMOS PARA PABELLON HGGB
Código 1ff0adec-9280451 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIOHEIS SPA | BIOHEIS
- Monto adjudicado
- CLP 25.531.500
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SILPAK S A | SILPAK S.A.
RUT 968942301
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. MOCHILA LAPAROSCOPIA 3 DIVISIONES, SEGÚN EETT. / 222-1207. | 8500 Unidad | CLP 1.690 |
| 2.CUBRE EQUIPO PARA RAYOS, SEGÚN EETT. / 222-1217. | 1950 Unidad | CLP 1.150 |
| 3.TUBO SILICONA DE 8 X 12 MM X 70 CMS 10-200-222-1212-00 | 3580 Unidad | CLP 1.100 |
| 4. CANULA YANKAHUER STANDAR PUNTA DE BULBO SIN CONTROL DE VENTILACION, DESECHABLE 10-200-222-1381-00 | 5000 Unidad | CLP 378 |
| 5.SONDA FOLEY 3 V.18 FR, CON BALON DE 30 CC. 10-200-222-530-00 | 1850 Unidad | CLP 1.290 |
| 6.SONDA FOLEY 3 V.20 FR, CON BALOR DE 30 CC. 10-200-222-531-00 | 550 Unidad | CLP 1.290 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.