Resultado de licitación
MATERIAL DE ENSEÑANZA -PIE ESCUELA LORENZO VAROLI
Código 1ff18939-9274938 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule
Resultado oficial
Ganó AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.825.640
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
RUT 995337800
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA DE ARTICULOS ESCOLARES, OFICINA Y ASEO EL UNIVERSO SP | EL UNIVERSO
RUT 774815198
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
RIGOBERTO ALEJANDRO VILLALOBOS BAHAMONDES | Rigoberto Alejandro
RUT 114581704
SERVICIOS Y TECNOLOGÍA C&P SPA | TECNO CYP
RUT 77361279K
Sigap SpA | Sigap SpA
RUT 766582680
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GLOBAL DE 73 LINEAS DE PRODUCTOS DE MATERIAL DE ENSEÑANZA, AL MOMENTO DE COTIZAR Y FACTURAR HACERLO POR CADA LINEA DE PRODUCTO | 1 Global | CLP 3.825.640 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.