Resultado de licitación
REGULARIZACIÓN ACCESO ALONSO OVALLE 1180 - Readjudicada en Id 593951-6-R126
Código 1ff31945-9632325 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | Departamento de Abastecimiento de Fundación Integra · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMGA INVERSIONES SPA | AMGA INVERSIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.272.371
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AMGA INVERSIONES SPA | AMGA INVERSIONES SPA
RUT 781365327
BEPLAN SPA | BEPLAN
RUT 777045938
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de obra menor para regularización de acceso edificio AO 1180, que incluye trabajos preliminares, modificación de mampara, obras civiles menores, instalaciones eléctricas asociadas, terminaciones y aseo final, según Bases Técnicas. | 1 Global | CLP 5.272.371 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.