Resultado de licitación
HABILITACIÓN DE ESPACIO DEPORTIVO ESCUELA TENO P
Código 1ff72312-9646715 · I MUNICIPALIDAD DE TENO | I MUNICIPALIDAD DE TENO · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BRAVO | CONSTRUCTORA BRAVO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.292.500
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA BRAVO | CONSTRUCTORA BRAVO SPA
RUT 764209362
Constructora Cimientos EIRL | Constructora Cimientos
RUT 76032695K
EDUARDO HERRERA V SPA | Construcciones Eduardo Herrera V SPA
RUT 772379439
Gonzalo Esteban | Gonzalo Esteban constructora nh
RUT 766462898
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
Sergio Rodrigo | CONSTRUCTORA ZABE SPA
RUT 762185415
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILITACIÓN DE ESPACIO DEPORTIVO, ESCUELA TENO, PRIMER CICLO, TENO | 1 Unidad | CLP 8.292.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.