Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE VEREDAS MANUTARA UV 11 LA FLORIDA
Código 1ff7514d-9506998 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA HERGONOR SPA | CONSTRUCTORA HERGONOR
- Monto adjudicado
- CLP 54.915.575
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA HERGONOR SPA | CONSTRUCTORA HERGONOR
RUT 770532272
CORTÍNEZ INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | CIC
RUT 776650935
EDUARDO ALEXIS GUAILLA ULLOA | Eduardo Alexis Guailla Ulloa
RUT 120294385
Empresa Contructora Mavimix Ltda. | Empresa Constructora Mavimix Ltda.
RUT 781365300
GESTIÓN, CAPACITACIÓN E INGENIERIA LTDA. | DOMANI LTDA
RUT 760415448
RUPU INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | RUPU INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN
RUT 771715362
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene por objeto contratar la ejecución de obras consistente en la construcción de veredas Manutara para la urbanización entre Calles Santa Julia y Rojas Magallanes, tramo oriente, en la comuna de La Florida. | 1 Global | CLP 54.915.575 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.